Архив событий

24/08/2020

Благодаря усилиям суда сохранена семья

24/08/2020

Судьей - примирителем Алатауского районного суда города  Алматы Дауреном Айкуловым утверждено соглашение об урегулировании спора в порядке медиации, заключенное между истцом А. и ответчиком Т.

Согласно материалам дела истец А. обратилась в суд с исковым заявлением о расторжении брака с ответчиком Т. мотивируя иск тем, что брачные отношения прекращены, в связи с несовместимостью характеров. Просила суд расторгнуть брак.

Утверджено очередное медиативное соглашение

24/08/2020

Благодаря усилиям судьи – примирителя Алатауского районного суда города Алматы Даурена Айкулова достигнуто медиативное соглашение в рамках судебного разбирательства по гражданскому делу о взыскании суммы долга.

Есірткі затын заңсыз өткізу мақсатымен, сақтағаны үшін сотталды

24/08/2020

Алматы қаласының қылмыстық істер жөніндегі мамандандырылған ауданаралық сотында Қазақстан Республикасы Қылмыстық Кодексінің 297-бабы 3-бөлігінің 3)тармағымен сотқа берілген С.-ға қатысты қылмыстық іс қаралды.

Соттың үкімімен С. Қазақстан Республикасы Қылмыстық Кодексінің 297-бабы 3-бөлігінің 3)тармағымен көзделген қылмыстық құқықбұзушылықты жасауда кінәлі деп танылып, оған 10 жыл бас бостандығынан  айыру жазасы   тағайындалған.

Жазасы қылмыстық-атқару жүйесінің қауіпсіздігі барынша жоғары мекемелерінде өтеледі.

Тайное хищение чужого имущества

24/08/2020

В районном суде №2 Жетысуского района города  Алматы посредством приложении «WhatsApp» и «ZOOM» рассмотрено уголовное дело в отношении К., преданного суду по ст.ст. 188 ч.1, 188 ч.3 п.2 и Х., преданой суду по ст.ст 188 ч.2 п.1, 188 ч.3 п.2 Уголовного кодекса Республики Казахстан.

Приговором суда К. признан виновным и ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы минимальной безопасности.

Приговором суда Х. признана виновной, ей назначено наказание в виде  4 лет ограничения свободы.

В результате примирительных процедур, спор урегулирован в порядке медиации

24/08/2020

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних г.Алматы посредством видеоконференцсвязи через месcенджер WhatsApp рассмотрено гражданское дело по иску С. к Н. об определении места жительства несовершеннолетних детей.

Истец С. обратилась в суд с исковым заявлением к ответчику Н. об определении места жительства несовершеннолетних детей.

В результате примирительных процедур, стороны заявили ходатайство об урегулировании спора в порядке медиации и его проведении судьей, в производстве которого находится дело.

Медиативное соглашение по иску об определении порядка общения с ребенком

24/08/2020

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних города Алматы рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению истца О. к ответчику С. об определении порядка общения с несовершеннолетними детьми.

Истец О. обратился в суд с исковым заявлением к ответчику  С. об определении порядка общения с несовершеннолетними детьми.

В ходе разбирательства судом сторонам предложено урегулировать спор мирным путем и предоставлено время для мирных переговоров условий медиативного соглашения.