Требование истца удовлетворено

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Специализированным межрайонным экономическим судом города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску ТОО «Ю» к ответчику ТОО «PL» о взыскании суммы задолженности.

Из материалов дела усматривается, что между сторонами заключен договор на оказание oхранных услуг, согласно условий которого Заказчик – ответчик поручает и оплачивает, а Исполнитель – истец принимает на себя обязательства по оказанию перечисленных в п.1.1. Договора охранных услуг. Исполнителем подлежит отработке  3 020 часов в месяц.

Общая стоимость услуг за один отработанный месяц по Договору составляет 1 268 400 тенге с учетом НДС.

Оплата по Договору производится Заказчиком по окончании каждого месяца по следующей схеме: Исполнитель не позднее 02 числа каждого следующего месяца обязан предоставить Заказчику счет-фактуру и акт оказанных услуг за прошедший месяц.

Оплата по Договору осуществляется не позднее 5 банковских дней  после обязательного подписания сторонами акта оказанных услуг.

Согласно требовании ст.272 Гражданского кодекса РК, обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями законодательства.

Между тем, согласно подписанного обеими сторонами акта сверки взаиморасчетов за период 01.01.2017г.-28.02.2017г., задолженность ответчика по оплате по Договору составляет 5 226 400 тенге.

Решением суда требование истца о взыскании с ответчика задолженности в размере 5 226 400 тенге удовлетворено.

Решение вступило в законную силу.

Источник: 
Специализированный межрайонный экономическийсуд г.Алматы