Ответчик признал задолженность в полном объеме

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Специализированным межрайонным экономическим судом города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску ТОО «У» к ИП «ТО» о взыскании задолженности.

Из материалов дела усматривается, что между истцом и ответчиком заключен договор поставки цветов № 42. По условиям договора, Продавец продает, а Покупатель  покупает товар: свежесрезанные цветы, горшечные растения. Количество, развернутая номенклатура  тара и упаковка, а также периоды и сроки поставки товаров определяются сторонами в согласуемых заказах, являющихся неотъемлемыми частями настоящего Договора.

В силу п.  4 Договора, оплата поставок осуществляется в полном объеме, на момент приема заказов, перечислением денег на расчетный счет Поставщика, либо наличными в кассу Поставщика.

Из представленных суду документов следует, что согласно накладных на отпуск запасов на сторону поставлены товары. Факт поставки товаров ответчиком не оспаривается.

Задолженность в сумме 18 431 922 тенге также согласуется с актом сверки взаимных расчетов, подписанный сторонами. Неоднократные письменные обращения в адрес ответчика, положительных результатов не дало.

В судебном заседании ответчик признал задолженность в полном объеме, признание иска принято судом, так как не противоречит требованиям ст. 171 ГПК РК и не нарушает чьи-либо права и законные интересы.

Решением суда исковые требования истца удовлетворены.

Решение не вступило в законную силу.

Источник: 
Специализированный межрайонный экономический суд г.Алматы