Осуждена за незаконное хранение и сбыт наркотических средств

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам города Алматы рассмотрено уголовное дело в отношении И.,совершившей преступление по ст.297 ч. 3 п. 3) (незаконный оборот наркотических средств). Уголовного кодекса Республики Казахстан.

11 марта 2017 года ранее судимая И. незаконно сбыла Т.,выступившему в качестве покупателя, изъявившему добровольное желание разоблачить преступную деятельность, за 7100 тенге наркотическое средство «героин», весом в 0,15 грамма, в крупном размере. Кроме того, в ходе обыска по месту жительства И.  обнаружено и изъято наркотическое средство «героин», весом в 5,07 грамма,  в особо крупном размере, которое И. незаконно хранила в целях сбыта.

Приговором суда И. осуждена по ст.297 ч.3 п.3) Уголовного кодекса Республики Казахстан  к 11 годам лишения свободы с конфискацией имущества, с отбыванием наказания в учреждениях уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности. В соответствий с п.2) ч.2 статьи 14 УК в ее действиях признан опасный рецидив преступлений.

Приговор не вступил в законную силу.

Источник: 
Специализированный межрайонный суд по уголовным делам г.Алматы