Организовала деятельность в сфере игорного бизнеса

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Ауэзовском районном суде города Алматы рассмотрено уголовное дело в отношении  М., совершившей преступление, предусмотренное ст. 307 ч.1 (организация незаконного игорного бизнеса) Уголовного кодекса Республики Казахстан.

Подсудимая М. с целью незаконного открытия, содержания игорного заведения и незаконной организации деятельности в сфере игорного бизнеса, в феврале 2016 года заключила договор аренды нежилого помещения по адресу: г. Алматы, ул. Утеген Батыра, д.60, оснастила это помещение компьютерной техникой с программами, необходимыми для организации электронного казино, использующее аппаратно-программный комплекс и интернет-ресурс, реализующее возможность организации и проведения азартных игр в режиме реального времени посредством сети Интернет и предусматривающее получение выигрыша, организовала предоставление данных незаконных услуг гражданам при содействии обслуживающего персонала, которых наняла для этой работы.

В главном судебном заседании  М. вину признала полностью.

Приговором суда М. признана виновной в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 307 ч.1 УК Республики Казахстан и ей назначено наказание в виде 1 года ограничения свободы с конфискацией имущества.

Источник: 
Ауэзовский районный суд города Алматы