Незаконные приобретение, хранение, ношение боеприпасов

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В районном суде №2 Бостандыкского района города Алматы рассмотрено уголовное дело в отношении С. по ст.287 ч.3 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств) УК Республики Казахстан.

9 июня 2017 года около 17:00 часов  С., вместе со своим другом К., прогуливаясь по тротуару вдоль речки «Алматинка», увидели лежащий на земле патрон от огнестрельного оружие, и в этот момент у С. возник преступный умысел, направленное на незаконное хранение боеприпасов, в связи с чем, подойдя к месту где лежал патрон, поднял данный патрон с земли. После чего осуществляя свой преступный умысел С., не сообщив в правоохранительные органы о находке, положил в карман, и ушёл с места,  и 10.06.2017 года около 00:30 часов С. задержан сотрудниками патрульной полиции и изъят у него указанный патрон.

Подсудимый С. полностью признал свою вину.

Приговором суда С. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 287 ч. 3 УК Республики Казахстан и ему назначено наказание в виде  ограничение свободы сроком на 1 год.

Приговор не вступил в законную силу.

Источник: 
Пресс служба районный суд №2 Бостандыкского района города Алматы