Архив событий

18/07/2017

Иск о взыскании задолженности

18/07/2017

В районном суде № 2 Алмалинского района города  Алматы рассмотрено гражданское дело по иску ТОО «PlatinumCollection» к «С» о взыскании  задолженности.

Совершил незаконное ношение холодного оружия

18/07/2017
Турксибским районным судом города Алматы рассмотрено уголовное  дело в отношении К., преданного суду в совершении уголовного правонарушения,  предусмотренного ст. 287 ч.1 УК Республики Казахстан.

Иск о взыскании заработной платы удовлетворен

18/07/2017

В районном суде №2 Алмалинского района города Алматы рассмотрено иск 64 истцов к ТОО «S» о взыскании заработной платы.

Судом установлено, что у ТОО «S» образовалась задолженность по заработной плате, образовавшаяся за январь-февраль месяцы 2017 года перед 64 работниками.

Не допускается осуществление предпринимательской деятельности в качестве субъекта малого и среднего предпринимательства иностранцами

18/07/2017

    Специализированным межрайонным экономическим судом города  Алматы рассмотрено гражданское дело по иску ГУ к ИП «К» о принудительном прекращении деятельности в качестве индивидуального предпринимателя.

«Медиация – эффективный способ для решения споров»

18/07/2017

В специализированном межрайонном экономическом суде города Алматы проведен круглый стол на тему: «Медиация – эффективный способ для решения споров».

В данном мероприятии приняли участие судьи суда,  руководитель ОО «Международный правозащитный центр» Ж.Жакупов и медиаторы К.Ербалина, Э.Маженова, Е.Сегизбай, А.Мирзабек, А.Жазылбекова, Б.Кожамкулов.

Действия подсудимого квалифицированы правильно

18/07/2017

Турксибским районным судом города Алматы рассмотрено уголовное  дело  в отношении К., преданного  суду в  совершении уголовного правонарушения предусмотренного ст.296 ч.2 УК Республики Казахстан.

Заявленные требования истца удовлетворены

18/07/2017

В районном суде №2 Алмалинского района рассмотрено гражданское дело по иску Управления государственных доходов по Алмалинскому району г.Алматы к А. о взыскании начисленной суммы по индивидуальному подоходному налогу, необлагаемого у источника выплаты.

Решением суда иск удовлетворен частично

18/07/2017

В районном суде №2 Алмалинского района города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску  «А» к ответчику «Б» о возмещении ущерба и морального вреда.

В суде установлено, что по вине работника ТОО «Алматыэлектротранс», а в частности водителя троллейбуса, причинен материальный ущерб в результате ДТП.