Архив событий

24/07/2017

В удовлетворении иска отказано

24/07/2017

В районном суде №2 Алмалинского района города  Алматы рассмотрено гражданское дело по иску «С» к Д. об обжаловании отказа о снятии с регистрационного учета автотранспортного средства и устранении препятствии в осуществлении своих прав.

Судом удовлетворен иск о взыскании задолженности по арендной плате, выселении

24/07/2017

В Алатауском районном суде города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску АО «К» к М. о взыскании задолженности по арендной плате, выселении.

Из материалов дела усматривается, что истец обратился в суд с иском о взыскании задолженности по арендной плате, выселении, мотивируя тем, что ответчиком нарушены условия заключенного между сторонами договора аренды по оплате арендной платы, в связи с чем арендатор подлежит выселению.

Решением суда иск удовлетворен

24/07/2017

Районным судом №2 Алмалинского района города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску ДВД г.Алматы к ответчику М. о признании недействительными и прекращении действия его водительского удостоверения на право управления транспортными средствами по категории «В,С».

Решением суда иск удовлетворен.

Проведен круглый стол

24/07/2017

В районном суде №2 Ауэзовского района города Алматы с участием судей районного суда и  представителей Акимата Ауэзовского района г.Алматы, прокуратуры Ауэзовского района г.Алматы проведен круглый стол на тему: «Подведение итогов за 1 полугодие 2017 года».

С отбыванием наказания в учреждениях уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности

24/07/2017

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам города Алматы  рассмотрено уголовное дело в отношении К., обвиняемого по ст. 297 ч.3 п.3 Уголовного кодекса Республики Казахстан.

«Регистрация и учет обращении физических и юридических лиц»

24/07/2017

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам города Алматы проведен круглый стол с участием прокурора отдела и статиста Управления комитета по прававой статистике и специальным учетам А.Умаровым  и М.Алимбаевой  на тему: «Регистрация и учет обращении физических и юридических лиц».

Стороны заключили мировое соглашение

24/07/2017

Специализированным межрайонным экономическим судом города  Алматы рассмотрено гражданское дело по иску ООО «ТГ» к ТОО «ТГ»  о взыскании задолженности.

Из материалов  дела усматривается, что ООО «ТГ» обратилось в суд с иском к ТОО «ТГ»  о взыскании задолженности.

Арест за мелкое хулиганство

24/07/2017

В специализированном межрайонном административном суде города Алматы рассмотрено административное дело по ч.1 ст.434  Кодекса РК об АП в отношении  Б.

«За чистый город!»

24/07/2017

В Специализированном межрайонном административном суде  города Алматы   проведен круглый стол на тему: «Административная ответственность за правонарушения, посягающие на общественный порядок и нравственность».

Исковые требования истца удовлетворены

24/07/2017

В районном суде №2 Алмалинского района города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску ДВД г.Алматы к М. о прекращении право на управление транспортными средствами путем изъятия водительского удостоверения, категории «BC», выданное на имя М.