Архив событий

20/07/2017

Предъявленное обвинение признал полностью

20/07/2017

В  специализированном межрайонном суде по уголовным делам города Алматы  рассмотрено уголовное дело в отношении В. по ст. 99 ч.1 (убийство)  Уголовного кодекса Республики Казахстан.

«День открытых дверей»

20/07/2017

С целью повышения эффективности организации деятельности суда, предоставления возможности гражданам свободного доступа к информации о деятельности районного суда, а также обеспечение открытости и прозрачности в его деятельности, повышения доверия граждан, формирования  уважения к праву в Алатауском районном  суде г.Алматы проведен «День открытых дверей» с участием граждан Алатауского района.

Восстановлены родительские права

20/07/2017

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних города Алматы рассмотренно гражданское дело иску Р. к М., органу, осуществляющему функции по опеке и попечительству о восстановлении родительских прав.

Незаконные приобретение, хранение, ношение боеприпасов

20/07/2017

В районном суде №2 Бостандыкского района города Алматы рассмотрено уголовное дело в отношении С. по ст.287 ч.3 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств) УК Республики Казахстан.

Приговор не вступил в законную силу

20/07/2017

В районном суде №2 Бостандыкского района города Алматы рассмотрен уголовное дело в отношении З. по ст.346 ч.1 (управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача управления транспортным средством такому лицу или допуск к управлению транспортным средством такого лица) УК Республики Казахстан.

День открытых дверей

20/07/2017

В районном суде №2 Жетысуского района города Алматы совместно с районной прокуратурой проведен День открытых дверей для студентов ВУЗов и колледжей, а также учащихся школ.

В рамках Дня открытых дверей прошли встречи с гражданами

20/07/2017

В Медеуском районном суде города Алматы проведен «День открытых дверей» для жителей района.

В рамках мероприятия обсуждены вопросы развития медиации, понятие и принципы, этапы и правила проведения медиативных процедур, инструменты медиатора для разрешения споров и разногласий.