Контроль за исполнением приговора в части наказания возложить на службу пробации

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Турксибским районным судом города Алматы рассмотрено  уголовное  дело  по обвинению Т.,преданной  суду в  совершении уголовного правонарушения,  предусмотренного  ст. 379 ч.1 УК Республики Казахстан.

21 мая 2017 года примерно  21 часов  Т. была задержана  на пересечении ул.ул. Сейфуллина-Дулатова,  сотрудниками  УИП МПС Турксибского района г.Алматы К. и С., при  исполнении своих служебных обязанностей, на административном участке, в связи с тем, что она предлагала прохожим маклерские услуги по сдаче квартир. Сотрудник УИП К., в целях установление ее личности потребовал от Т.,  проследовать в здания УВД Турксибского района города Алматы. На данные требования УИП МПС К., правонарушительница Т., с целью совершения правонарушения против порядка управления, следовать УВД категорически отказалась, то есть оказала не повиновение его законным требованиям. На замечания УИП К., прекратить противоправные действия правонарушительница  Т., вела себя не адекватно, устроила скандал.

Приговором суда Т. признана виновной в совершении  уголовного  правонарушения, предусмотренного ст.379 ч.1 УК  Республики Казахстан и ей назначено наказание  в  виде 60 часов общественной работы.

Приговор не вступил в законную силу.

Источник: 
Турксибский районный суд города Алматы