Архив событий

16/02/2023

ДОРОГАЯ КУРТКА

16/02/2023

 

 

По сообщению Бостандыкского районного суда города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску истца Л. к ответчику ТОО «H» о взыскании морального вреда.

Истец, 25 июня 2021 года обратилась в полицию с заявлением по факту кражи имущества, имевшего место в гостиничном комплексе «H». Возбуждено уголовное дело, по которому впоследствии сроки досудебного расследования были прерваны ввиду не установления лица, совершившего уголовное правонарушение.

О взыскании суммы

16/02/2023

В районном суде №2 Алмалинского района рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению Управления государственных доходов по Алмалинскому району г.Алматы к Б. о взыскании начисленной суммы по индивидуальному подоходному налогу, необлагаемого у источника выплаты. Решением районного суда №2 Алмалинского района г.Алматы от 14 декабря 2016 года заявленные требования истци удовлетворены в полном объеме. 

Исследовав материалы гражданского дела, выслушав пояснения сторон, суд приходит к выводу, что исковые требования истца подлежат удовлетворению.

Судом осужден гражданин за открытое хищение чужого имущества

16/02/2023

 

В районном суде №2 Бостандыкского района г. Алматы, рассмотрено уголовное дело в отношении Л., по факту грабежа (ст. 191 ч.1 УК РК).

В июне прошлого года подсудимый Л. нуждаясь в денежных средствах  находясь в о одном из дворов города, увидев женщину пожилого возраста, заметив на ней золотую цепочку и золотой крестик сорвал с ее шеи данные украшения и скрылся с места преступления.

Тем самым, подсудимый Л. своим действием причинил потерпевшей И., материальный ущерб на сумму 100 000 тенге.       

Осужден за кражу велосипеда

16/02/2023

 

Алмалинским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении подсудимого А. по факту кражи (ст. 188 ч.1 УК).

Судом установлено, что подсудимый А. направившись в подъезд жилого дома, на лестничной площадке 9 этажа тайно похитил детский велосипед, после скрылся с места происшествия. Тем самым подсудимый А. нанес материальный ущерб потерпевшему Н. в сумме 28 000 тенге.

В суде, подсудимый вину признал полностью, в содеянном раскаялся.

Потерпевший Н. суду показал, что данный велосипед ему вернули, претензии имущественного характера к подсудимому не имеет.