Архив событий

08/02/2023

Судом постановлен оправдательный приговор

08/02/2023

В районном суде №2 Бостандыкского района г. Алматы рассмотрено уголовное дело в отношении Н., обвиняемого в неоднократном мошенничестве.

Органом уголовного преследования Н. обвинялся в том, что с целью хищения денежных средств путем обмана разместил объявление на сайтах «ОЛХ» и «Колеса КЗ» о продаже своих автомобилей марки «Хундай Акцент» в рассрочку без первоначального взноса, для чего подготовил неисполнимый договор, с условием, что автомобиль будет продан при выполнении всех требований, указанных в договоре, в том числе ежедневной оплаты за выкуп автомобиля.

Будьте бдительны! Не верьте красивым обещаниям

08/02/2023

В районном суде №2 Медеуского района г.Алматы  рассмотрено уголовное дело в отношении А.  по факту хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, в особо крупном размере (ст.177 ч.4 п. «Б» УК РК в редакции 1997 года).

Судом установлено, что ранее привлекавшаяся за аналогичные преступления А., не сделав должных выводов для себя, продолжила свою преступную деятельность, совершив ряд преступлений.

В Алматы осужден мужчина признанный виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека

08/02/2023

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам г.Алматы, рассмотрено уголовное дело в отношении Б. по факту убийства в условиях чрезвычайного положения (ст.99 ч.2 п.15 УК).

Судом установлено, что в г.Алматы в январе прошлого года, во время чрезвычайного положения, подсудимый Б. работая искассатором выехал на сообщение о нападении на денежный обменный пункт ТОО «М».