Архив событий

06/02/2023

Заключили медиативное соглашение

06/02/2023

Дети – это огромная ответственность, последствия за принятие на себя которой, меняет жизнь не всегда в лучшую сторону.

Но, зачастую эта взятая ответственность остается только на словах.

 

Одним из таких случаев, в Турксибском районном суде города Алматы был судебный процесс по иску Л. к М. о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка, о взыскании алиментов на содержание супруги.

 

Иск  Л. мотивирован тем, что с М. состоят в зарегистрированном браке с 2016 года. Имеют несовершеннолетнего ребенка, 2017 года рождения.

Признан виновным в совершении кражи

06/02/2023

 

 

В Турксибском районном суде города Алматы рассмотрено уголовное  дело в отношении М. по факту совершения кражи чужого имущества в крупном размере неоднократно (пункт 1 части 3 статьи 188, пункт 4 части 3 статьи 190 УК).

Судом установлено, М. проживая с потерпевшей К. и её матерью Р. в квартире последней, похитил золотые изделия, норковую шубу с шарфом, которые  сдал в ломбард и вырученные деньги потратил на свои нужды.

Тем самым причинил К. материальный ущерб на общую сумму 6 146 720 тенге.

Стороны достигли соглашения в ходе рассмотрения гражданского дела в суде

06/02/2023

 

Истец Банк обратился в суд с иском к А. о взыскании суммы задолженности.

Согласно договору банковского займа, ответчику предоставлен заем в размере 840 000 тенге. Однако, ответчик свои обязательства по возвращению суммы основного долга, по уплате вознаграждения исполняла ненадлежащим образом, в связи с чем, образовалась задолженность в размере 915 200 тенге.

В судебном заседании стороны предоставили соглашение об урегулировании спора (конфликта) в порядке медиации (медиативное соглашение), просили его утвердить на следующих условиях: