Приговорен к ограничению свободы

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Ауэзовском районном суде города  Алматы рассмотрено  уголовное дело в отношении Т., совершившего преступление, предусмотренное ст. 188 ч.1 (кража) Уголовного кодекса Республики Казахстан.

28 июня 2017 года  в 11:00 часов T., находясь в квартире Н., расположенной по адресу: г. Алматы 11-мкр., будучи в целях рекламы и продажи массаж-устройств, увидев в шкафу гостиной  денежные средства в размере 650 000 тенге, воспользовавшись тем, что потерпевший вместе с коллегой Л. пили чай в кухне, тайно похитил денежные средства  в размере 650 000 теңге, принадлежащие Н. и скрылся с места преступления.

Приговором суда  Т. признан виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ст. 188 ч.1 УК Республики Казахстан и ему назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 2  года с  конфискацией имущества, с установлением пробационного контроля на данный срок по месту жительства и привлечением к принудительному труду в местах, определяемых местными исполнительными органами на 100 часов в год.

Приговор не вступил в законную силу.

Источник: 
Пресс-релиз Ауэзовского районного суда г. Алматы