Архив событий

25/08/2017

Уголовное дело прекращено в порядке медиации

25/08/2017

В районном суде №2 Бостандыкского района города Алматы рассмотрено уголовное дело в отношении Ө., по ст.190 ч.1 УК РК (Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием)

Алматинский городской суд провел Августовские чтения, посвященные Дню Конституции

25/08/2017

В Зале им. Н.Даулетовой Национальной библиотеке Республики Казахстан состоялся круглый стол «Конституционные ценности и пути их реализации в законодательстве и правоприменительной практике Казахстана» (Августовские чтения), посвященные Дню Конституции РК. 

Суд отказал в удовлетворении искового заявления

25/08/2017

В специализированном межрайонном экономическом суде города Алматы  рассмотрено гражданское дело по иску ТОО «K.T.» к Государственному фонду «Дирекция по подготовке и проведению 28-й Всемирной зимней Универсиады 2017 года в г.Алматы» о признании акта выполненных работ действительными и взыскании суммы задолженности.

Суд защищая права дольщиков отказал в удовлетворении иска ГАСК

25/08/2017

Специализированным межрайонным экономическим судом города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску КГУ «Управление государственного архитектурно - строительного контроля г.Алматы» к АО «С», а также третьим лицам КГУ «Управление земельных отношений г. Алматы» и КГУ «Управление архитектуры и градостроительства г. Алматы» о сносе...