Архив событий

23/08/2017

В Ауэзовском районном суде прошел круглый стол, посвященный Дню Конституции Республики Казахстан

23/08/2017

В преддверии Дня Конституции Республики Казахстан в Ауэзовском районном суде города Алматы проведен «Круглый стол» на тему: «Конституция Республики Казахстан – основа независимости».

Осужден за незаконное хранение и сбыт наркотических средств

23/08/2017

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам города Алматы рассмотрено уголовное дело в отношении М., совершившего уголовное правонарушение, предусмотреннего ст. 297 ч. 3 п.п. 1,3  (незаконный оборот наркотических средств) Уголовного кодекса Республики Казахстан.

Хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием в особо крупном размере

23/08/2017

В районном суде №2 Жетысуского района города Алматы рассмотрено уголовное дело  по обвинению К. в совершении преступления, предусмотренного ст. 177 ч.4 п. «б» (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, группой лиц по предварительному сговору, неоднократно, в особо крупном размере) УК Республики Казахстан.

Спор о взыскании суммы страховой выплаты урегулирован в порядке медиации

23/08/2017

В районном суде №2 Алмалинского района рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению    АО «Дочерняя организация АО «Цеснабанк» Страховая компания «Цесна Гарант» обратилось в суд с иском к ответчику Ж А.А. о взыскании суммы страховой выплаты.

В ювенальном суде прошел круглый стол в честь десятилетнего юбилея суда

23/08/2017

В честь празднования десятилетия с момента образования специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних г. Алматы проведен круглый стол с участием судей, работников суда так же специально приглашенных представителей прокуратуры г.Алматы, управления образования г.Алматы, ювенальной консультации г.Алматы.

Суд восстановил работника в должности

23/08/2017

В районном суде №2 Алмалинского района  города Алматы рассмотрено  иск А.  к ГУ «Отдел занятости и социальных программ акимата Алмалинского района г.Алматы» об отмене приказа об увольнении, восстановлении на работе, взыскании заработной платы за время вынужденного прогула.

Осужден за незаконное проникновение в жилой дом

23/08/2017

В районном суде №2 Жетысуского района города Алматы рассмотрено уголовное дело по обвинению К. по ст. 188 ч.3 (тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору,  с незаконным проникновением в жилое помещение, в крупном размере) УК Республики Казахстан.

Судом утверждено мировое соглашение

23/08/2017

В Медеуском районном суде города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску ТОО «Premium Facility Management» к Б. о взыскании задолженности по расходам на содержание дома.

Государству возвращен земельный участок, самовольно занятый индивидуальным предпринимателем

23/08/2017

В специализированном межрайонном экономическом суде города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску акимата г. Алматы к индивидуальному предпринимателю А. об истребовании самовольно занятого земельного участка из состава земель, находящихся в государственной собственности.

Стороны конфликта примирились

23/08/2017

Наурызбайским районным судом города Алматы рассмотрено уголовное дело в отношении Т., обвиняемого по ст.188 ч.2 п.п.1,3 УК Республики Казахстан.