Архив событий

28/02/2018

«Требования о признании права собственности на имущество, в том числе на самовольную постройку»

28/02/2018

В Наурызбайском районном суде города Алматы был проведен «круглый стол» на тему: «Требования о признании права собственности на имущество, в том числе на самовольную постройку».

 

«Вопросы применения главы 8 Гражданского процессуального кодекса Республики Казахстан»

28/02/2018

Бостандыкским районным судом г.Алматы 27 февраля 2018года в здании суда проведен круглый стол с участием судей, специалистов, представителей банковских и неправительственныхорганизаций на тему «Вопросы применения главы 8 Гражданского процессуального кодекса Республики Казахстан в свете внесений изменений в Нормативное Постановление Верховного Суда Республики Казахстан «О применении судами Республики Казахстан законодательства о судебных расходах по гражданским делам»» №9 от 25.12.2006г.

В суде проведен круглый стол

28/02/2018

Районным судом №2 Ауэзовского района г.Алматы проведен тренинг-семинар. В данном мероприятии приняли участие судьи и специалисты районного суда.

Алатауский районный суд вместе с Управлением внутренних дел Алатауского района провел тренинг на тему «Ведения уголовного судопроизводство в электронном формате».

28/02/2018

Алатауский районный суд города Алматы вместе с Управлением внутренних дел Алатауского района провел тренинг на тему «Ведения уголовного судопроизводство в электронном формате».

Проведена лекция

28/02/2018

В Алатауском районном суде проведена лекция со специалистами в полном составе на тему:  «Электронный документооборот между государственными органами». 

«Жүректен шыққан жылы сөз»

28/02/2018

В канун Дня благодарности в Доме дружбы г. Алматы прошел круглый стол на тему: «Жүректен шыққан жылы сөз». В работе круглого стола приняли участие заместитель председателя Ассамблеи народа Казахстана Хамедов А.М.,  член Совета медиаторов АНК г. Алматы Тлеухан Р.К., руководители и актив этнокультурных объединений, медиаторы,   медицинские работники, педагоги  средних учебных заведений, судьи и сотрудники органов прокуратуры г. Алматы, представители КГУ  «Қоғамдық келісім» аппарата Акима г. Алматы.

В Турксибском суде проведен обучающий семинар

28/02/2018

В Турксибском районном суде города Алматы проведен обучаюший семинар на тему: «Разъяснения изменений в действующем уголовном и уголовно-процессуальном законодательстве и порядок их применения».

Тренинг для специалистов суда

28/02/2018

В Турксибском районном суде г. Алматы проведен тренинг на тему: «Обмен опытом по возникающим вопросам при применении средств аудио-видео записи».

«Жизнь без насилия»

28/02/2018

Проведен круглый стол на тему : «Жизнь без насилия» в котором приняли участие генеральный директор Общественного фонда «Линия жизни» Нурбеков Э.,  судьи и специалисты специализированного межрайонного суда г.Алматы, .

«Проблемные аспекты при рассмотрении гражданских по делам об обжаловании действий (бездействии)»

28/02/2018

В районном суде №2 Алмалинского района города Алматы проведен «Круглый стол» на тему:«Проблемные аспекты при рассмотрении гражданских по делам об обжаловании действий (бездействии) ГУ «Управления архитектуры и градостроительства г. Алматы».

В воинской части прошел круглый стол с участием военнослужащих и представителей НПО.

28/02/2018

Сегодня, в зале заседания воинской части 7552  во исполнение «Плана нации-100 конкретных шагов» по реализации пяти институциональных реформ главы государства в части обеспечения верховенства закона» проведен круглый  стол под руководством судьи Специализированного межрайонного администртаивного суда г.Алматы  М.С.Абраева, в которой приняли участие представители воинской части и неправительственных организации.

Встреча со СМИ

28/02/2018

Председатель районного суда №2 Ауэзовского района г.Алматы Е.Тулеев встретился с представителем медиакорпорации «ЗАҢ» Диной Амировой.

Алатауский районный суд города Алматы провёл встречу с представителями неправительственных организаций.

28/02/2018

В Алатауском районном суде города Алматы в целях развитии  программы «Семь камней судебной системы», создание центров примерение сторон без суда, решение возникших споров до суда, было проведена встреча с участием неправительственной органзации и правоохранительных органов, представителей районного Акимата.

День открытых дверей

28/02/2018

В Алмалинском районном суде г.Алматы проведен «День открытых дверей» для студентов юридического факультета Алматинского индустриального колледжа.

Осужденным разъяснены их права

28/02/2018

Председателем Алмалинского районного суда, Ариповым К.С., на личном приеме была оказана правовая консультация осужденным К. и О., которые обратились в суд с письменным заявлением, где просили разъяснить их права, как осужденных в соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом.

Признан виновным в совершении преступления

28/02/2018

В Ауэзовском районном суде города Алматы рассмотрено уголовное дело в отношении Х., совершивший уголовное преступление, предусмотренное ст. 345 ч.1 Уголовного Кодекса Республики Казахстан.

В суде проведен семинар

28/02/2018

В Алмалинском районном суде среди специалистов канцелярии и секретарей судебного заседания проведен семинар на тему «Роль государственного языка в условиях глобализации».

Судебная практика по исполнению штрафов

28/02/2018

В целях исполнения предписаний Верховного Суда Республики Казахстан в Алмалинском районном суде проведен тренинг на тему «Судебная практика по исполнению штрафов».

В судебном порядке взыскана задолженность по Банковскому кредиту

28/02/2018

Районным судом №2 Алмалинского района города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску АО «Евразийский Банк» к М. о взыскании задолженности по кредиту и возврат госпошлины в порядке упрощенного производства.

Обеспечение права на квалифицированную юридическую помощь

28/02/2018

В рамках поддержки первоочередных мер Верховного Суда Республики Казахстан по основным проектным направлениям Алмалинским районным судом города Алматы проведена лекция, касающаяся  проблемных вопросов обеспечения права на квалифицированную юридическую помощь.

Семинар на тему: «Латинский алфавит»

28/02/2018

В Алмалинском районном суде города Алматы сотрудниками канцелярии  суда обсуждены основные вопросы и особенности перехода казахского алфавита на латинскую графику.

«Применение информационных технологий – залог открытости и доступности судебной системы»

28/02/2018

Председатель Алматинского городского суда НургазыАбдиканов, председатель судебной коллегии по уголовным делам Алматинского городского суда БахытжанКараманов, судья Алматинского городского суда Ирина Федотова и руководитель Администратор судов по г.Алматы  Данияр  Кирикбаев  провели в Службе Центральных  Коммуникации Казахстана брифинг, посвещенное  внедрению цифровизации в судопроизводство.