Архив событий

27/02/2018

Суд утвердил медиативное соглашение

27/02/2018

Районным судом №2 Ауэзовского района города Алматы рассмотрено гражданское по иску ЮЛ к  «Д» о взыскании задолженности по арендной плате и выселении.

«Медиация в системе способов альтернативного урегулирования споров»

27/02/2018

В суде № 2 Медеуского района города Алматы проведен круглый стол председательствующим судьи Кішібай У.Т. с участием профессиональных медиаторов Сагымбековой З.Б., Шапихановой А.Н. с РОО «Центра развития медиации» и специалистами суда на тему «Медиация в системе способов альтернативного урегулирования споров».

«Идеальный суд»

27/02/2018

Согласно пилотному проекту «Идеальный суд» в Медеуском районном суде города Алматы открыт информационный киоск, оснащеный всем необходимым оборудованием для незамедлительного предоставления посетителям интересующей их информации.

«Незаконное приобретение и сбыт специальных технических средств»

27/02/2018

В районном суде №2 Жетысуского района города Алматы рассмотрено уголовное дело по обвинению К. в совершении преступления, предусмотренного ст.399 ч.1 (незаконное приобретение и сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации) УК Республики Казахстан.

Рассмотрено дело

27/02/2018

Районным судом №2 Ауэзовского района города Алматы рассмотрено гражданское по иску ЮЛ к  «Д» о взыскании задолженности по арендной плате и выселении.

В суде проведен семинар

27/02/2018

В районном суде № 2 Бостандыкского района города Алматы проведен семинар на тему «Религия и традиция» 

Очередной семинар в суде

27/02/2018

Районным судом №2 Ауэзовского района г.Алматы проведен тренинг-семинар. В данном мероприятии приняли участие судьи и специалисты районного суда.

О расторжении договора

27/02/2018

В Медеуском районном суде города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску Е. к ТОО «A» о расторжении договора подряда и взыскании суммы.

«Применение информационных технологий в деятельности органов судебной власти» и «Электронное правосудие в действии»

27/02/2018

В Медеуском районном суде города Алматы проведен круглый стол с участием адокатов и медиаторов на темы: «Применение информационных технологий в деятельности органов судебной власти» и «Электронное правосудие в действии»

Специализированный суд посетили студенты

27/02/2018

Специализированный межрайонный административный суд города Алматы в рамках Дня открытых дверей посетили студенты юридического факультета Университета «НАРХОЗ».

Признан виновным в совершении кражи

27/02/2018

В Ауэзовском районном суде города Алматы рассмотрено уголовное дело в отношении Т., совершивший уголовное преступление, предусмотренного ст. 188 ч.1 (кража) Уголовного Кодекса Республики Казахстан.

Иск о взыскании суммы пени

27/02/2018

Районным суде № 2 Ауэзовского района города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску К. к  ТОО «К» о взыскании суммы пени.

В удовлетворении заявленных требований отказано

27/02/2018

В районном суде №2 Алмалинского района города Алматы рассмотрено гражданское дело по заявлению от «М» об обжаловании действий КГУ «А» об отказе в выдаче архитектурно планировочного задания.

Рассмотрено гражданское дело

27/02/2018

Наурызбайским районным судом города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску АО «IAG» к  Б., Ж. и А. о взыскании долга.

Возвращено без рассмотрения

27/02/2018

В районный суд №2 Алмалинского района города Алматы поступило исковое заявление от АО «К» к частному судебному исполнителю исполнительного округа г.Алматы «Н»., ответчику «Л» об обжаловании действий частного судебного исполнителя по снятию ареста с недвижимого имущества.

Установление отцовства

27/02/2018

Специализированным межрайонным судом по делам несовершеннолетних города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску М. к ответчику В. об установлении отцовства в отношении несовершеннолетнего ребенка и взыскании алиментов на его содержание.

Проведен тренинг-семинар

27/02/2018

Заведующей канцелярии районного суда №2 Ауэзовского района г.Алматы  Аманбаевой П. проведен тренинг-семинар с участием работников канцелярии суда.