Архив событий

31/03/2017

Суд защитил права потребителя

31/03/2017

В Турксибском районном  суде города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску Т. к ТОО IPlaza о возврате стоимости телефона, морального вреда и неустойки.

Осужден за дачу взятки

31/03/2017

В Турксибском районном суде города Алматы  рассмотрено уголовное дело в отношении П., обвинявшегося в даче взятки должностному лицу.

Суд восстановил воспитанника детского дома в праве на наследство

31/03/2017

В Турксибском районном  суде города Алматы рассмотрено гражданское дело по заявлению М. к Акимату города Алматы о восстановлении срока для принятия наследства, открывшегося после смерти отца М., в виде недвижимого имущества.

Виновник ДТП лишен права управлять транспортными средствами сроком на три года

31/03/2017

В Турксибском районном суде города Алматы  рассмотрено уголовное дело в отношении К., совершившего уголовное правонарушение, предусмотренного ст. 346 ч.1 Уголовного кодекса Республики Казахстан.

Директор ТОО признан виновным в экономической контрабанде

31/03/2017

В Турксибском районном суде города Алматы  рассмотрено уголовное дело в отношении Б., совершившего преступление, предусмотренное ст. 234 ч.1 (экономическая контрабанда) Уголовного Кодекса Республики Казахстан. 

Иск о признании недобросовестным участником государственных закупок, взыскании неустойки, госпошлины удовлетворен

31/03/2017

В специализированном межрайонном экономическом суде города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску РГП «Евразийский национальный университет им.Л.Гумилева» к ИП «К» о признании недобросовестным участником государственных закупок, взыскании неустойки.

Суд отказал во взыскании неустойки с поставщика

31/03/2017

Специализированным межрайонным экономическим судом г.Алматы рассмотрено гражданское дело по иску ДВД Карагандинской области МВД РК к ИП «З.А» о признании недобросовестным участником государственных закупок и взыскании неустойки.

Вопросы применения информационных технологий в работе суда обсудили в специализированном межрайонном экономическом суде г. Алматы

31/03/2017

В специализированном межрайонном экономическом суде города Алматы состоялся круглый стол, посвященный вопросам практического применения программ «АВФ», «Төрелік» и «Судебный кабинет».

Суд вынес обвинительный приговор участникам группы, промышлявшей завладением квартирой путём убийства

31/03/2017

В специализированным межрайонном суде по уголовным деламг. Алматы завершено рассмотрение уголовного дела в отношении группы лиц, промышлявших завладением квартирой путём убийства.

Признан виновным

31/03/2017

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам города Алматы завершено рассмотрение уголовного дела в отношении С., обвиняемого по ст. ст.99 ч. 1, (убийство) 287 ч.2 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного бесствольного оружия, газового оружия с возможностью стрельбы патронами травматического действия, короткоствольного гладкоствольного оружия, а равно патронов к ним) Уголовного кодекса Республики Казахстан.

Признан виновным в совершении преступления

31/03/2017

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам города Алматы завершено рассмотрение уголовного дела в отношении Д., обвиняемой по ст.99 ч. 1 (убийство) Уголовного кодекса Республики Казахстан.

Осужден за совершение особо тяжкого преступления

31/03/2017

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам города Алматы завершено рассмотрение уголовного дела в отношении Б, обвиняемого по ст. 99 ч. 1 (убийство) Уголовного кодекса Республики Казахстан.

Осужден за незаконное хранение и сбыт наркотических средств

31/03/2017

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам города Алматы завершено рассмотрение уголовного дела в отношении К., совершившей преступление по ст.297 ч.3 п.2 (незаконный оборот наркотических средств) Уголовного кодекса Республики Казахстан.

Признан судом виновным за совершение тяжкого преступления

31/03/2017

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам города Алматы завершено рассмотрение уголовного дела в отношении К., обвиняемого по ст. ст. 24 ч.3, 99 ч.1 (покушение на убийство) Уголовного Кодекса Республики Казахстан.

Правонарушитель подвергнут штрафу и конфискация за нарушение закона о государственном контроле за оборотом отдельных видов оружия

31/03/2017

В специализированном межрайонном административном суде г.Алматы рассмотрено админстративное дело по ст.482 ч.1 Кодекса РК об АП в отношении С.Е.

Штраф за неисполнение решение суда

31/03/2017

В специализированном межрайонном административном суде г.Алматы рассмотрено админстративное дело по ст.669 Кодекса РК об административных правонарушениях в отношении Л.А.

Привлечен к административной ответственности за невыполнение предписаний ГАСКа

31/03/2017

Специализированным межрайонным административным судом города Алматы рассмотрено административное дело по ст. 462 ч. 3 (невыполнение или ненадлежащее выполнение законных требований или предписаний, представлений, постановлений, выданных органами государственного контроля и надзора (должностных лиц), должностными лицами государственных органов в пределах их компетенции) Кодекса Республики Казахстан «Об административных правонарушениях» в отношении  А.

В районном суде проведен «День открытых дверей» для курсантов Академии Министерства внутренних дел РК

31/03/2017

В Наурызбайском районном суде города Алматы судьей координатором по взаимодействию со СМИ и общественностью Б.Кайсиной проведен «День открытых дверей» для курсантов Академии Министерства внутренних дел Республики Казахстан.

Иск о взыскании многомиллионного долга удовлетворен

31/03/2017

Наурызбайским районным судом города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску АО «IAG» к Б., Ж. и А. о взыскании долга.

Судом установлено, что 6 декабря 2006 года между истцом и ответчиками был заключен Договор банковского займа, по которому ответчикам был предоставлен кредит в размере 41 521 800 тенге  на потребительские цели.

Освобождены от уголовной ответственности в связи с применением Закона «Об аминстиии»

31/03/2017

Наурызбайским районным судом города Алматы рассмотрено уголовное дело в отношении С. и З., преданных суду по ст.ст.188 ч.2 п.1, 24 ч.3 188 ч.2 п.п.1,2, и К., преданного суду по ст.ст.24 ч.3 188 ч.2 п.1 УК РК.