Архив событий

24/03/2017

Осужден за незаконное хранение и сбыт наркотиков

24/03/2017

В районном суде №2 Жетысуского района города Алматы рассмотрено уголовное дело по обвинению А. совершивших преступление, предусмотренное ст. 297 ч.1 (незаконное хранение наркотических средств, в целях сбыта, и сбыт наркотических средств) Уголовного кодекса Республики Казахстан

Мать несовершеннолетнего сына, находившегося вне дома в ночное время привлечена к ответственности

24/03/2017

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних г. Алматы рассмотренно административное дело в отношении П.Х.М. по ст. 442 ч. 3 (нахождение в ночное время несовершеннолетних в развлекательных заведениях или вне жилища без сопровождения законных представителей) Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях.

За выброшенный несовершеннолетним окурок к отвественности привлечен родитель

24/03/2017

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних г. Алматы рассмотренно административное дело в отношении Ж.Ж. по ст. 435 (хулиганство, совершенное несовершеннолетним) Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях.

Родитель привлечен к административной отвественности за невыполнение обязанностей по воспитанию ребенка

24/03/2017

 В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних г. Алматы рассмотренно административное дело в отношении Б.Б. по ст. 127 ч.1 (невыполнение родителями или другими законными представителями обязанностей по воспитанию детей) Кодекса об административных правонарушениях Республики Казахстан .

Администратор караоке клуба Алматы привлечена административной отвественности

24/03/2017

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних г. Алматы рассмотренно административное дело в отношении Ю., предусмотренного ст.132 ч.1 (допущение нахождения несовершеннолетних в развлекательных заведениях в ночное время) Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях.

Отвественность за нарушение транспортировки и хранения не зарегистрированных медицинских препаратов

24/03/2017

В специализированном межрайонном административном суде г.Алматы рассмотрено админстративное дело в отношении А. по ст.426 ч.2 (нарушение правил фармацевтической деятельности и сферы обращения лекарственных средств, изделий медицинского назначения и медицинской техники) Кодекса об административных правонарушениях Республики Казахстан.

Наложен штраф за недостоверную сведения в отчетности

24/03/2017

В специализированном межрайонном административном суде г.Алматы рассмотрено админстративное дело по ст.228 ч.2, Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях (нарушение требований, установленных законадательством Республики Казахстан о страховании и страховой деятельности) в отношении АО «СК «Казкоммерц-Полис».

Назначен штраф и конфискация за нарушение, хранение и реализацию алкогольной продукции без сопроводительных накладных

24/03/2017

В специализированном межрайонном административном суде г.Алматы рассмотрено админстративное дело в отношении индивидульного предпринимателя А. по ст.282 ч.3 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях.

О взыскании задолженности

24/03/2017

В Медеуском районном суде города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску АО «Кселл» к Б.Б. о взыскании задолженности.

Иск о взыскании суммы долга удовлетворен

24/03/2017

В Медеуском районном суде города Алматы рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению Г.Ф. к В.Р. о взыскании суммы о взыскании суммы долга по расписки.

В Бостандыкском районном суде прошел семинар на тему: «Делопроизводство на государственном языке»

24/03/2017

Принимая во внимание значимость развития государственного языка, прозвучавшие в Послании Главы государства в Бостандыкском районном суде города Алматы прошел семинар на тему «Делопроизводство на государственном языке» с участием специалистов суда.

Взыскана сумма в порядке регресса

24/03/2017

Районным судом № 2 Ауэзовского района гор.Алматы рассмотрено гражданское дело по иску АО «Страховая компания «НИ»» к  Ш. о взыскании суммы в порядке регресса.

С работодателя взыскана заработная плата

24/03/2017

Районном судом №2 Алмалинского района г.Алматы рассмотрено гражданское дело по иску  «А.»  к ТОО «П» о взыскании заработной платы.

В суде установлено, что по заявлению истца трудовой договор с работодателем был расторгнут в конце декабре 2016 года, однако истцу не была выплачена заработная плата за ноябрь, декабрь месяцы.

Признан виновным в совершении грабежа

24/03/2017

В Алатауском районном суде г.Алматы рассмотрено уголовное дело  преданного суду по ст.191 ч.2 п.«1,3» (грабеж) Уголовного кодекса Республики Казахстан

Судом установлено, что Р.И. и С.С. совершили грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества группой лиц по предварительному сговору применением насилия не опасного для жизни и здоровье потерпевшего.

Бостандыкский районный суд поздравил ветеранов с праздником Наурыз

24/03/2017

В честь праздника Наурыз Бостандыкский районный суд поздравил ветеранов Алматинского городского дома ветеранов.

В предверии праздника Наурыз судьи Бостандыкского районного суда пожелали им крепкого здоровья, счастья и добра, вручили подарки ветеранам и пригласительные билеты на праздничный концерт.