Архив событий

30/03/2017

Признан судом виновным

30/03/2017

В районном суде № 2 Медеуского района г. Алматы рассмотрено уголовное дело в отношении Е.М. совершившего ДТП, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Признан виновным в совершении грабежа

30/03/2017

В районном суде № 2 Медеуского района г. Алматы рассмотрено уголовное дело в отношении Я.А. за грабеж группой лиц по предварительному сговору.

Судом установлено, что октябре 2016 года около 12.30 часов Я.А., нуждаясь в денежных средствах, вступили между собой в преступный предварительный сговор, направленный на совершение грабежа.

Признаны виновными в совершении грабежа

30/03/2017

В районном суде № 2 Медеуского района г. Алматы рассмотрено уголовное дело в отношении К.Н. и Б.Ч., совершивших грабеж с применением насилия, не опасного для здоровья потерпевшего и группой лиц по предварительному сговору и за сбыт имущества заведомо добытого преступным путем.

Иск о взыскании задолженности удовлетворен

30/03/2017

В Медеуском районном суде города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску ТОО «АлматыЭнергоСбыт» к Кудиярбековой Г.М. о взыскании задолженности, а также расходы по уплате государственной пошлины.

В споре о взыскании суммы ущерба стороны достигли согласия

30/03/2017

Медеуском районном суде города Алматы, рассмотрено гражданское дело по иску АО «Страховая компания «Amanat» к Касымовой С.Б. о взыскании суммы ущерба.

В ходе судебного разбирательства по вышеуказанному гражданскому делу, от сторон поступило письменное заявление о заключении медиативного соглашения, с просьбой утвердить его.

Спор о взыскании судной задолженности в размере 12 миллионов тенге разрешился медиацией

30/03/2017

Медеуском районном суде города Алматы, рассмотрено гражданское дело по иску ДБ АО «Сбербанк» к ТОО «R», Л.А., Л.Д. о взыскании судной задолженности и государственной пошлины.

В ходе судебного разбирательства по вышеуказанному гражданскому делу, от сторон поступило письменное заявление о заключении медиативного соглашения, с просьбой утвердить его.

Спор урегулирован в порядке партисипативной процедуры

30/03/2017

Медеуским районным судом города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску Р.А. к З.Г. взыскании суммы долга по расписке.

Из материалов гражданского дела усматривается, что в ноябре 2015 года ответчик З.Г. взяла у истца Р.А. долг денежные средства в размере 15 000 000 тенге и обязалась по расписке возвратить в срок до  марта 2016 года.

Спор о выплате заработной платы урегулирован в порядке медиации

30/03/2017

Медеуском районном суде города Алматы, рассмотрено гражданское дело по иску Нурманова Н.И. к ТОО «TARLAN Devolopment» о взыскании задолженности по заработной плате.

В ходе судебного разбирательства по вышеуказанному гражданскому делу, от сторон поступило письменное заявление о заключении медиативного соглашения, с просьбой утвердить его.

О взыскании незаконно полученной суммы социальной выплаты

30/03/2017

В Медеуском районном суде города Алматы, рассмотрено гражданское дело по иску АО «Государственный фонд социального страхования» к А.С. о взыскании незаконно полученной суммы социальной выплаты на случай потери работы.

С ответчика взыскана банковская задолженность

30/03/2017

В Медеуском районном суде г.Алматы рассмотрено гражданское дело по иску ДБ АО «Банк Хоум Кредит» к Ж.А. о взыскании суммы банковской задолженности.

21 декабря 2013 года ДБ АО «Банк Хоум Кредит» и Ж.А.  заключили договор о предоставлении кредита в сумме 480 870 тенге, сроком на 36 месяцев.

Достигнуто медиативное соглашение

30/03/2017

В районном суде №2 Жетысуского района города Алматы рассмотрено уголовное дело по обвинению Т. в совершении уголовного проступка, предусмотренного ст. 345 ч.1 (нарушение лицом, управляющим транспортное средство, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего) Уголовного кодекса Республики Казахстан.

Осужден за причинение умышленного причинения тяжкого вреда здоровью

30/03/2017

В районном суде №2 Жетысуского района города Алматы рассмотрено уголовное дело по обвинению С. в совершении преступления, предусмотренного ст. 106 ч.2 п.7 УК Республики Казахстан (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью из хулиганских побуждений).

Суд утвердил медиативное соглашение по уголовному делу о краже

30/03/2017

В районном суде №2 Жетысуского района города Алматы рассмотрено уголовное дело по обвинению М. в совершении преступления, предусмотренного ст.ст. 24 ч.3, 188 ч.2 п. 2,3  (кража, тайное хищение чужого имущества, путем незаконного проникновения в складское помещение, неоднократно) Уголовного кодекса Республики Казахстан.

Осужден за незаконное хранение и сбыт наркотических средств

30/03/2017

В районном суде №2 Жетысуского района города Алматы рассмотрено уголовное дело по обвинению М. в совершении преступления, предусмотренного ст. 297 ч.2  (незаконное хранение наркотических средств, без цели сбыта и сбыт наркотических средств в крупном размере) Уголовного кодекса Республики Казахстан.

Уголовное дело окончилось заключением медиативного соглашением

30/03/2017

В районном суде № 2 Жетысуского района города Алматы рассмотрено уголовное дело по обвинению К. в совершении преступления, предусмотренного ст.ст. 188 ч.1, 200 ч.1 (кража, тайное хищение чужого имущества и неправомерное завладение автотранспортным средством без цели хищения) Уголовного кодекса Республики Казахстан.

Осужден за совершение кражи

30/03/2017

В районном суде № 2 Жетысуского района города Алматы рассмотрено уголовное дело по обвинению Б. в совершении преступления, предусмотренного ст. 188 ч.3 (кража, тайное хищение чужого имущества путем незаконного проникновения в жилое помещение в крупном размере) Уголовного кодекса Республики Казахстан.

Приговором суда выдворено за пределы РК

30/03/2017

В Бостандыкском районном суде №2 города Алматы рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина Таджикистана У., по ст.393 (невыполнение решения о выдворении) Уголовного кодекса Республики Казахстан.

Гражданское дело окончено заключением мирового соглашения

30/03/2017

В Жетысуском районном суде г.Алматы рассмотренно гражданское  дело по иску АО «Казавиаспас» к С.В. о взыскании затрат на обучение и встречному иску С.В. к АО «Казавиаспас» о взыскании компенсационных выплат в связи с потерей работы, суммы неустойки, признании договора на обучение недействительным и взыскании судебных расходов.

Стороны достигли согласия в порядке медиации

30/03/2017

В Жетысуском районном суде г.Алматы рассмотренно гражданское дело по иску М.Е. к Ж.О. о возмещении материального вреда.

В ходе подготовки дела к судебному разбирательству стороны обратились в суд с письменным заявлением об урегулировании спора в порядке медиации.

Взысканы алименты на содержание детей

30/03/2017

В Жетысуском районном суде города Алматы рассмотренно гражданское  дело по иску Ф.С. к Б.Р. о взыскании алиментов на содержания детей, обучающихся в системе высшего образования по очной форме обучения,

Приговорен на 240 часов общественных работ за нарушение правил дорожного движения

30/03/2017

В районном суде №2 Бостандыкского района города Алматы рассмотрено уголовное дело в отношении И., по ст. 346 ч.1 (управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами, находящимся в состоянии алкогольного опьянения) Уголовного кодекса Республики Казахстан.

Уголовное дело прекращено в порядке медиации

30/03/2017

В районном суде №2 Бостандыкского района города Алматы рассмотрено уголовное дело в отношении А., по ст.188 ч.2 п.3 (кража, незаконное проникновение в жилое, либо транспортное средства) Уголовного кодекса Республики Казахстан

Восстановлен срок для принятия наследства

30/03/2017

В Бостандыкском районном суде г.Алматы рассмотрено гражданское дело по иску Б. к Акимату Бостандыкского района города Алматы о восстановлении срока для принятия наследства

В суде обсуждены правила обеспечения пропусконого режима для посетителей суда

30/03/2017

В районном суде №2 Ауэзовского района г.Алматы состоялся круглый  стол на тему «Правила по обеспечению пропусного режима для поситителей суда».

В мероприятии участвовали судьи районного суда, инспектор по особым поручениям УССО г.Алматы подполковник полиции, заместитель командира батальона капитан полиции, командир взвода старший лейтенант.     

Признан судом дееспособным

30/03/2017

Районным судом №2 Ауэзовского района г.Алматы удовлетворены требования физического лица.

В суд обратился Ю. с заявлением о признании гражданина Э. дееспособным. Заявитель мотивировал данное требования значительным улучшением здоровья ранее недееспособного и ходатайствовал о назначении соответствующей экспертизы.

Судом взыскано залоговое имущество

30/03/2017

Районным судом № 2 Ауэзовского района г.Алматы рассмотрено гражданское дело по иску Банка к ответчику об обращении взыскания на залоговое имущество.

Признан виновным в совершении мошенничества

30/03/2017

В Ауэзовском районном суде города Алматы оглашен приговор в отношении П., совершившего преступление, предусмотренное ст. 190 ч. 2 п. 2 (мошенничество) Уголовного кодекса Республики Казахстан.

В Ауэзовском районном суде города Алматы обсудили вопросы безопасности

30/03/2017

В Ауэзовском районном суде г. Алматы под руководством председателя суда К.Сырлыбаева состоялся круглый стол на тему: «Правила по обеспечению пропускного и внутриобъективого режимов  для посетителей суда»

Признан виновным в незаконном хранении и перевозке оружия

30/03/2017

В Ауэзовском районном суде города Алматы оглашен приговор в отношении Ш., совершившего преступление, предусмотренное ст. 287 ч.2 (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств) Уголовного кодекса Республики Казахстан.

Иск о взыскании материального и морального вреда, причиненного ДТП удовлетворен

30/03/2017

Районным судом №2 Алмалинского района города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску П.А о взыскании материального и морального вреда, причиненного дорожно-транспортным происшествием.

Иск о прекращении права управления транспортными средствами удовлетворен

30/03/2017

В районном суде №2 Алмалинского района рассмотрено гражданское дело по иску ДВД г.Алматы к Н. о прекращении права на управление транспортными средствами путем изъятия водительского удостоверения выданное на имя Н.,

Решением районного суда №2 Алмалинского района г.Алматы от 12 января 2017 года исковые требования истци были удовлетворены.

Суд удовлетворил иск о возмещении вреда причиненного вследствие ненадлежащего оказания охранных услуг

30/03/2017

Районным судом № 2 Алмалинского района города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску Е.К к ТОО «Охранное агентство «ЧХ», третьему лицу, ПК «Тау Самалы» о возмещении вреда, причиненного вследствие ненадлежащего оказания охранных услуг.

Иск о взыскании суммы задолженности удовлетворен

30/03/2017

Районным судом № 2 Алмалинского района г.Алматы рассмотрено гражданское дело по иску АО AsiaCreditBank к Ж. о взыскании суммы задолженности.

В суде установлено, что 30.06.2014 года между истцом АО и  ответчиком был заключен договор банковского займа, согласно которому ответчику был предоставлен кредит в сумме 9 000 000 тенге, однако ответчик свои обязательства в полном объеме не исполнил.

Иск о взыскании суммы долга удовлетворен

30/03/2017

В районном суде № 2 Алмалинского района г.Алматы рассмотрено гражданское дело по иску  Н. к  О. о взыскании суммы долга.

Судом установлено, что основании Договора займа от 4 апреля 2015 года, ответчик занял у истца деньги в сумме 3 860 000 тенге и обязался в срок до 4 апреля 2016 года. Однако ответчик своего обязательства не исполнил.

Суд прекратил уголовное дело по амнистии

30/03/2017

В Алмалинском районном суде города Алматы рассмотрено уголовное дело в отношении Ш., преданного суду по обвинению в неправомерном создании, использовании, распространении программ, позволяющих изменять идентификационный код абонентского устройства сотовой связи или создавать дубликат карты идентификации абонента сотовой связи.

Оштрафован судом за езду в нетрезвом виде

30/03/2017

В Алмалинском районном суде города Алматы рассмотрено уголовное дело в отношении подсудимой Т., преданной суду по обвинению в управлении транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами, находящимся в состоянии алкогольного опьянения.

Водитель автобуса примирился с пострадавшим потерпевшим

30/03/2017

В Алмалинском районном суде города Алматы рассмотрено уголовное дело в отношении подсудимого К., преданного суду по обвинению в нарушении Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение средней тяжести вреда здоровью человека.

Спор урегулирован в порядке медиации

30/03/2017

В Алатауском районном суде города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску АО «К» работы по переносу участка газопровода высокого давления, проходящего около пристройки, принадлежащей К.