Архив событий

02/03/2017

Суд наказал ревнивого мужа

02/03/2017

В Алмалинском районном суде города Алматы рассмотрено уголовное дело в отношении Д., преданного суду по обвинению в умышленном уничтожении или повреждении чужого имущества, причинившее значительный ущерб, совершенное путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом, причинившее крупный ущерб.

Назначено наказание в виде привлечения к общественным работам

02/03/2017

В Алмалинском районном суде города Алматы рассмотрено уголовное дело в отношении Ж., преданного суду по обвинению в управлении транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения.

Суд прекратил уголовное дело

02/03/2017

В Алмалинском районном суде города Алматы рассмотрено уголовное дело в отношении С., преданной суду по обвинению в краже.

В Алматинском городском суде рассмотрено гражданское дело по жалобе Г.Килибаевой

02/03/2017

В специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних г.Алматы обратилась З.Исахова, биологическая мать несовершеннолетнего Ж., с исковым заявлением о признании действий акимата Медеуского района Алматы, органа опеки незаконными, отмене распоряжения Акима Медеуского района и отобрании ребенка.

Уголовное дело прекращено в связи с отказом от обвинений

02/03/2017

В Бостандыкском районном суде № 2 города Алматы рассмотрено жалоба в порядке частного обвинения от обвинителя С. в отношении Т. по ст. 130 ч. 3 (клевета), ст. 131 ч. 2 (оскорбление) Уголовного кодекса Республики Казахстан и встречной жалобе Т. о привлечении к уголовной ответственности  С. по ст.131 ч.2 УК РК.