Семинар на тему: «Возможности молекулярно-генетической экспертизы в гражданском и уголовном судопроизводстве»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В  Турксибском районном суде города Алматы проведен семинар на тему: «Возможности молекулярно-генетической экспертизы в гражданском и уголовном судопроизводстве»

Семинар был проведен с участием судей районного суда, лицензированных экспертов, адвокатов юридической консультации района.

На семинаре с докладом выступила частный эксперт А.Сыздыкбекова, которая остановилась об особенностях и отличиях данного исследования с использованием генетических маркеров, отвечающим мировым стандартам. Также, были приведены различные примеры по генетическим экспертизам. Судебная молекулярно – генетическая экспертиза проводится для установления важной доказательственной информации, связанной с отождествлением личности человека и установлением биологического родства на основе специальных знаний в области криминалистики, молекулярной биологии и генетики человека.

Было отмечено, что все исследования проводится в лицензируемой лаборатории ТОО «TreeGene», оснащённой современным оборудованием, отвечающим всем международным требованиям к проведению молекулярно-генетических исследований.

 

Источник: 
Пресс-служба Турксибского районного суда г.Алматы