Условия соглашения не противоречат действующему законодательству

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Районным судом №2 Ауэзовского района города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску ТОО «Тиолайн» к Д. о взыскании сумму полученных в подотчет, встречному иску Д. к ТОО «Тиолайн» о назначении аудита финансовой, хозяйственной деятельности и бухгалтерской товарищества, о взыскании. Из материалов дела усматривается, что истец обратился в суд с иском к ответчику Д. о взыскании полученных в подотчет 8 739 512 тенге и по встречному иску, истец Д. обратился в суд с иском к ответчику ТОО «Тиолайн» о назначении аудита финансовой, хозяйственной деятельности и бухгалтерской товарищества за период с 01.01.2005 года по 31.12.2006 года, о взыскании 2 211 562 тенге.

В ходе рассмотрения дела стороны обратились в суд утвердить заключенное между сторонами мировое соглашение на оговоренных в нем условиях и прекратить производство по делу.

С момента заключения мирового соглашения истец ТОО «Тиолайн» к Д., а также по встречному иску истец Д. к  ТОО «Тиолайн» отказываются от исковых требований, истец ТОО «Тиолайн» обязуется выплатить Д. сумму 2 211 562 тенге в срок до 31.12.2017 года, тем временем стороны обязуются строго выполнить условия мирового соглашения.

Условия соглашения не ущемляют чьих либо прав, не противоречат действующему законодательству и совершены в интересах обеих сторон.

Определением суда утверждено между сторонами мировое соглашение об урегулировании спора.

Определение не вступило в законную силу. 

Источник: 
Районный суд №2 Ауэзовского района г.Алматы.