Архив событий

29/09/2017

В Алматинском городском суде была проведена торжественная церемония представления вновь назначенных судей а так же проводы в почетную отставку судей ветеранов

29/09/2017

В Алматинском городском суде была проведена торжественная церемония представления вновь назначенных судей а так же проводы  в почетную отставку судей ветеранов

Проведен круглый стол на тему : «Особенности национальных традиций в установлении согласия в обществе. Роль этнокультурных объединений в развитии института медиации».

29/09/2017

Алматинским городским судом совместно с филиалом Ассамблеи народа Казахстана проведен «круглый стол» на тему: «Особенности национальных традиций в установлении согласия в обществе. Роль этнокультурных объединений в развитии института медиации».

Проведен семинар

29/09/2017

В Районном суде №2 Алмалинского района  города Алматы проведен семинар на тему: «Этика государственных служащих».

Проведен круглый стол

29/09/2017

В суде № 2 Медеуского района города Алматы проведен  тренинг с участием председателя Общественного  объединения  «Женский Клуб» Алма-Ата» Бейсембаевой Б.А. на тему «Повышение уровня профессиональных способностей и компетенций, расширение спектра деловых возможностей, развитие национального и мирового сотрудничества женщин».

Штраф и конфискация за передачу лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы запрещенных веществ.

29/09/2017

В специализированном межрайонном административном суде города Алматы рассмотрено административное дело по ст.481 ч.1 Кодекса РК об АП в отношении Б.

Представлен новый судья

29/09/2017

      Председатель районного суда №2 Медеуского района г. Алматы Маукеев Д.Н. представил назначенного Указом Президента РК судью районного суда №2 Медеуского района г. Алматы З.И. Махаразде.

Доказательства и иные документы ответчиком в суд не представлены

29/09/2017

Районным судом №2 Алмалинского района города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску АО «Евразийский Банк» о взыскании задолженности по кредиту и госпошлины в порядке упрощенного производства. 

Заключено мировое соглашение

29/09/2017

В районном суде №2 Алмалинского района города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску О. к ТОО «IDP» об обязывании принять товар, и взыскании оплаченной суммы

Суд удовлетворил исковые требования

29/09/2017

Специализированным межрайонным экономическим судом города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску ТОО «Атс» к ТОО «КННК» о взыскании задолженности.

Из материалов дела усматривается, что между ТОО «АТС» и ТОО «КННК» заключен договор на отпуск и потребление тепловой энергии.

Суд взыскал задолженность по договору

29/09/2017

Специализированным межрайонным экономическим судом города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску ТОО «К-Т» к ТОО «Т-С» о взыскании задолженности в сумме 3 300 883 тенге.

Из материалов дела усматривается, что между ТОО «К-Т» и ТОО «Т-С» заключен договор на обслуживание корпоративного клиента по условиям которого ТОО «К-Т» предоставляет, а абонент принимает и оплачивает услуги сотовой связи на территории Республики Казахстан.

Принципы медиации

29/09/2017

В районном суде №2 Медеуского района города Алматы  среди посетителей суда с участием профессионального медиатора частного учреждения «Центра медиации и альтернативного разрешения споров» К.Оман и адвокатов Алматинской коллегии адвокатов проведен «День открытых дверей». 

Уголовное дело по самоуправству

29/09/2017

В Алатауском районном суде города Алматы рассмотрено уголовное дело в отношении К., обвиняемого по ст.389 ч.1  Уголовного кодекса Республики Казахстан.

Судом отказано в удовлетворении заявления о признании постановления незаконным

29/09/2017

В Алатауском районном суде города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску Л. к Акимату г.Алматы, КГУ «Управление земельных отношений г.Алматы» о признании постановления незаконным, об обязывании продлить срок договора об аренде земельного участка

Суд произвел принудительное отчуждение с равнозначным возмещением стоимости имущества

29/09/2017

В Алатауском районном суде  города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску Акимата г.Алматы к  О. и совместно проживающим лицам  о принудительном отчуждении (выкупе) земельного участка для государственных нужд с выплатой компенсации и выселении.

Проведен круглый стол

29/09/2017

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних города Алматы проведен круглый стол на тему: «Лишение родительских прав».   

Проведен круглый стол на тему: «Взаимодействие государственных органов, неправительственных организаций»

29/09/2017

Бостандыкским районным судом города Алматы в здании суда проведен круглый стол с участием граждан, представителей неправительственных организаций (НПО) на тему «Взаимодействие государственных органов,  неправительственных организаций (НПО), граждан».