Урегулирование спора в порядке медиации

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Специализированным межрайонным экономическим судом города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску ТОО «GS PK» к АО «НГСК КСС» о взыскании основного долга в сумме 21 681 443 тенге и неустойки в сумме 6 286 475 тенге.

Из материалов дела усматривается, что ТОО «GS PK» обратилось в суд с иском к АО «НГСК КСС» о взыскании основного долга в сумме 21 681 443 тенге и неустойки в сумме 6 286 475 тенге.

В судебном заседании представители сторон просили суд утвердить заключенное между сторонами в порядке медиации соглашение об урегулировании спора на оговоренных в нем условиях, а именно, ответчик  обязуется выплатить истцу представительские расходы в размере 100 000 тенге и пеню в размере 189 367 тенге в течение 10 рабочих дней с момента вынесения определения суда об утверждении настоящего соглашения. Оплата будет производиться банковским переводом на расчетный счет истца. После подписания данного соглашения и исполнения принятых обязательств по настоящему соглашению,истец отказывается от исковых требований к ответчику в полном объеме.

Условия соглашения не ущемляют чьих-либо прав, не противоречат действующему законодательству и совершены в интересах обеих сторон.

Определением суда утверждено заключенное между сторонами соглашение об урегулировании спора в порядке медиации

Определение вступило в законную силу.

Источник: 
Специализированный межрайонный экономический суд г.Алматы.