Уголовное дело завершилось медиацией

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Алмалинским районным судом города Алматы рассмотрено уголовное дело в отношении К., преданного суду по ст.188 ч.1 (кража) УК Республики Казахстан.

26 мая 2017 года примерно 09.00 часов вечера К., находясь около дома № 35 по ул.Васнецова, похитил у потерпевшего М. мобильный телефон марки «Айфон 5С» стоимостью 50 000 тенге, мобильный телефон «Самсунг» стоимостью 5 000 тенге, кошелек стоимостью 5000 тенге, денежные средствв в размере 4000 тенге и сумку стоимостью 40 000 тенге. Тем самым, подсудимый причинил потерпевшему материальный вред в размере 102 000 тенге.

В ходе судебного разбирательства подсудимый полностью признал вину, чистосердечно раскаялся в содеянном, возместил потерпевшему причиненный ущерб в полном размере. Между потерпевшим и подсудимым  заключено медиативное соглашение, согласно которому стороны примирились и просят прекратить уголовное дело в порядке медиации.

Постановлением суда уголовное дело по обвинению К. в совершении преступления, предусмотренного ст.188 ч. 1 УК Республики Казахстан производством прекращено, освободив подсудимого от уголовной ответственности на основании ст. 68 ч.1 УК Республики Казахстан в связи с примирением с потерпевшим в порядке медиации.

Постановление вступило в законную силу.

Источник: 
Алмалинский районный суд г.Алматы