Суд удовлетворил иск о прекращении действия лицензии адвоката

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Районным суде № 2 Ауэзовского района города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску Департамента юстиции г.Алматы  к адвокату А. о прекращении действия лицензии.

Истец обратился в суд с названным иском, мотивируя свои требования тем, что основанием для обращения в суд с указанным иском послужило неоднократное и грубое нарушение законодательства Республики Казахстан при исполнении своих профессиональных обязанностей, принципов организации и деятельности адвокатуры адвокатом А.

15.05.2017 г. в Департамент юстиции г.Алматы из Министерства юстиции РК поступила жалоба ТОО «Ю» на действия адвоката А.

Как следует из жалобы, между ТОО «Ю» и адвокатом А. заключен договор от 9 сентября 2014 года об оказании юридических услуг, в соответствии с которым адвокату было выплачено 2 000 000 тенге и в последующем еще 500 000 тенге для разрешения проблемы образовавшейся задолженности ТОО «ACG» в размере 61 778 761 тенге перед ТОО «Ю», а именно для юридической помощи правоохранительных органах г.Алматы по уголовному преследованию в отношении директора ТОО «ACG» Ц. О задержании Ц. ТОО «Ю» было сообщено адвокату А., после чего адвокат заверил, что выполнит свою работу согласно заключенного договора. Однако, после вышеуказанных событии адвокат А. устранился от контактов с ТОО «Ю»., то есть адвокат А. своих обязательств согласно договору не исполнил.

Решением суда иск  удовлетворен.

Решение не вступило в законную силу.

 

Источник: 
Районный суд №2 Ауэзовского района г.Алматы.