Рассмотрено уголовное дело о краже

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Наурызбайским районным судом города Алматы рассмотрено уголовное дело в отношении Р. по ст.188 ч.2 п.2 УК Республики Казахстан.

В середине мая месяца 2017 года Р., находясь в доме, расположенном по адресу: г.Алматы, мкр.Калкаман, ул. Райымбек-батыра, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, украл сотовый телефон марки «Айфон 5», стоимостью 135 000 тенге, принадлежащий Б., после чего скрылся с места совершения преступления.

28 мая 2017 года Р. с целью совершения неоднократного тайного хищения чужого имущества, находясь по адресу: г.Алматы, мкр.Калкаман, улица Райымбек-батыра, заметил шубу, принадлежащую Б. Воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение неоднократного тайного хищения имущества, путем свободного доступа похитил шубу стоимостью 200 000 тенге. Тем самым своими действиями Р. причинил потерпевшей Б. материальный ущерб на общую сумму 335 000 тенге.

В судебном заседании потерпевшая Б. просила суд прекратить уголовное дело в отношении К. и освободить его от уголовной ответственности в связи с примирением сторон.

Постановлением суда уголовное дело по обвинению Р. в совершении преступления, предусмотренного ст.188 ч.2 п.2 УК Республики Казахстан производством прекращено, освободив подсудимого от уголовной ответственности на основании ст. 68 ч.1 УК РК в связи с примирением с потерпевшей.

Постановление вступило в законную силу.

Источник: 
Наурызбайский районный суд города Алматы