Признан виновным в совершении мошенничества

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Алмалинским районным судом города Алматы рассмотрено уголовное дело в отношении М., преданного суду по ст.190 ч.2 п. 3 (мошенничество) УК Республики Казахстан.

Судом установлено, что подсудимый М., начиная с 2013 года, работал по устной договоренности водителем в ИП «П». В 2016 году, выполняя просьбу руководства договориться с директором детской спортивной школы № 2 об аренде земли, подсудимый ввел в заблуждение потерпевшую, предоставив заведомо ложные сведения. Подсудимый, якобы поговорив с директором спортивной школы, сказал потерпевшей, что директор просит строительные материалы для ремонтных работ в школе. Получив от потерпевшей 2 мешка «Аlinex» весом 25 кг и стоимостью 4200 тенге, 170 мешков «Глатт» на общую сумму 340 000 тенге, 50 мешков «Финиш» стоимостью 110 000 тенге, подсудимый продал вышеназванные товары неустановленному следствием лицу за 350 000 тенге, растратив денежные средства на личные нужды. Неоднократно совершив аналогичное преступление, подсудимый причинил потерпевшей ИП «П» материальный ущерб в общей сложности на сумму 1 900 000 тенге.

В ходе главного судебного разбирательства подсудимый полностью признал вину.

Приговором суда М. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.190 ч.2 п. 3  УК Республики Казахстан и ему назначено наказание в  виде 2 лет ограничения свободы с конфискацией имущества.

Приговор вступил в законную силу.

Источник: 
Алмалинский районный суд города Алматы