Привлечен к 200 часам общественных работ

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В районном суде №2 Бостандыкского района города Алматы рассмотрено уголовное дело в отношении Т. по ст.345 ч.1 (нарушение лицом, управляющим автомобилем, троллейбусом, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение средней тяжести вреда здоровью человека) УК Республики Казахстан.

Судом установлено, что 13 июля 2017 года в районе 23:50 часов, водитель Т., управляя автомашиной марки «SSANG YONG KYRON», двигался в южном направлении по ул. Мустафина, на пересечении ул.Биржана, нарушив пункта 13 части 5 Правила дорожного движения Республики Казахстан, когда повернул на лево водитель Н., совершил столкновение с автомашиной «LEXUS RX 330». В последующем автомашина «SSANG YONG KYRON» по инерции пересекла разделительную линию ул.Мустафина в западном направлении и совершила столкновение с автомашиной «TOYOTA AVENSIS» двигавшейся в южном направлении.

В результате происшествия нанесен вред здоровью пассажира Ә., ехавшему в автомашине «LEXUS RX 330».

В судебном заседании подсудимый Т. вину полностью признал, в содеянном раскаялся.

Приговором суда Т. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 345 ч. 1 УК Республики Казахстан  и ему назначено наказание в виде назначено 200 часов общественных работ с лишением права управлять транспортным средством сроком на 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Источник: 
Районный суд №2 Бостандыкского района города Алматы