Нарушил порядок и правила отбывания наказания

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Алатауском районном суде города Алматы рассмотрено представление инспектора службы пробации Алатауского района г.Алматы о замене осужденному не отбытой части наказания в виде  ограничения свободы  лишением свободы.

Инспектор службы пробации Алатауского района г.Алматы  в своем представлении, поддержанном в судебном заседании просил А. заменить наказание в виде ограничения свободы лишением свободы, указывая, что осужденный  без уважительной причины нарушил порядок и правила отбывания наказания покинул свое  постоянное место жительство, перестал ходить на отметку в службу пробации.     

Судом установлено, что приговором Алатауского районного суда г.Алматы от 02.09.2015года А. осужден по ст. 188 ч.2 п. «3» УК Республики Казахстан  к 3 годам ограничения свободы.При постановке на учет осужденному А.  разъяснены правила и условия отбывания наказания.

Однако, А. без уведомления органа осуществляющего контроль сменил место жительство, скрылся от контроля службы пробации, что свидетельствует о нарушении порядка и правила отбывания наказания без уважительной причины.

Постановлением суда представление удовлетворено. В отношении А. постановлено заменить не отбытую часть наказания по приговору Алатауского районного суда г.Алматы от 02.09.2015 года в виде ограничения свободы сроком на 3 года на лишение свободы на срок 2 года 11 мес 29 дней.

Постановление не вступило в законную силу.  

Источник: 
Алатауский районный суд г. Алматы