Исковые требования удовлетворены в полном объеме

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Специализированным межрайонным экономическим судом города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску ТОО «Б и К» к ТОО «М-с» о взыскании суммы задолженности.

Из материалов дела усматривается, что 01 февраля 2016 года между ТОО «Б и К» и ТОО «М-с» был заключен договор поставки.

Согласно условиям договора, истец обязался поставить ответчику продукцию в количестве, ассортименте и в сроки, указанные в заявке, а ответчик обязался принять и своевременно оплачивать закупаемую им для дальнейшей реализации продукцию.

В соответствии с п. 4.1. Договора, оплата за поставленную продукцию производится ответчиком в течение 10 календарных дней со дня  получения продукции на основании выставленных и надлежаще оформленных счетов-фактур.

Согласно накладным на отпуск запасов на сторону задолженность ответчика по оплате за поставленную продукцию составляет 1 930 670 тенге.

В соответствии со ст. 272 ГК Республики Казахстан, обязательство должно исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями законодательства, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями».

Решением суда исковые требования удовлетворены в полном объеме.

Решение вступило в законную силу.      

Источник: 
Специализированный межрайонный экономический суд г.Алматы.