Архив событий

26/07/2018

Проведен круглый стол

26/07/2018

В рамках реализации Меморандума о взаимном сотрудничестве между Верховным судом РК и Федерацией профсоюзов РК Профсоюзным центром г.Алматы проведен круглый стол на тему «Организация работы на базе Профсоюзного центра г.Алматы Татуласу орталығы (Центра примирения)».

«Медиативная компетенция в профессиональной деятельности»

26/07/2018

В Районном суде № 2 Алмалинского района города Алматы прошел тренинг: «Медиативная компетенция в профессиональной деятельности» с участием тренером-медиатором Жакуповым Ж.А.- Международный посредник экономического суда СНГ, Президент ОО «Международный правозащитный центр», Генеральный директор Ассоциации медиаторов Казахстан, Академик Международной Академии Информатизации, бизнес-тренер, председатель суда Толегенов С.К. и судьи суда.

«Введение уголовных дел на государственном языке»

26/07/2018

В районном суде № Жетысуского района города Алматы с участием судьи Ихласбайқызы А., сотрудников суда и представителя «Международный правозащитный Центр» проведен круглый стол на тему «Введение уголовных дел на государственном языке».

Проведен семинар

26/07/2018

В районном суде №2 Жетысуского района города Алматы проведен семинар среди сотрудников суда на тему «Этика и имидж государственного служащего».

Проведен круглый стол

26/07/2018

В суде № 2 Медеуского района города Алматы проведен круглый стол по обсуждению вопросов, касающиеся нового раздела 13-1 УПК РК «Приказное производство». Мероприятие прошло с участием судей, представителей прокуратуры и департамента внутренних дел.

Проведен семинар на тему: «Борьба с коррупцией»

26/07/2018

В Турксибском районном суде г.Алматы  в целях профилактики, предупреждения и пресечения коррупционных правонарушений среди работников канцелярии суда, в том числе вновь принятых,  проведено семинарское занятие на предмет соблюдения антикоррупционного законодательства.

Состоялся круглый стол на тему: «Всестороннее развитие и активное внедрение институтов досудебного и внесудебного урегулирования споров (конфликтов)»

26/07/2018

По инициативе Турксибского районного суда города Алматы, при содействии Акимата Турксибского района города Алматы, в конференц-зале Турксибского районного филиала партии «НұрОтан» проведено заседание круглого стола на тему «Всестороннее развитие и активное внедрение институтов досудебного и внесудебного урегулирования споров (конфликтов)».