Архив событий

18/07/2018

Осужден бывший начальник управления прокуратуры

18/07/2018

Алмалинским районным судом города Алматы рассмотрено уголовное дело в отношении  бывшего начальника управления прокуратуры г.Алматы В.Тихонова, преданного суду по ст.ст. 361 ч.2, 413 (заведомо незаконное освобождение от уголовной ответственности, злоупотребление должностными полномочиями) УК Республики Казахстан, и следователя УВД Наурызбайского района ДВД г.Алматы Е.Әнуарбек, преданного суду по ст.ст. 416 ч.4, 413 (фальсификация доказательств и оперативно-розыскных материалов, злоупотребление должностными полномочиями) УК Республики Казахстан.

Исковые требования удовлетворены частично

18/07/2018

Медеуском районном суде города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску Ш. с иском к ТОО «S» о восстановлении на работе, взыскании заработной платы и выплате среднего заработка за время вынужденного прогула.

Поступило уголовное дело в отношении В.Храпунова и других.

18/07/2018

В специализированный межрайонный суд по уголовным делам города Алматы поступило уголовное дело в отношении В.Храпунова, Л.Храпуновой, А.Ильясова, и в отношении девяти лиц, которые  обвиняются в хищении госимущества, мошенничестве, злоупотреблении должностными полномочиями, получении взяток и легализации похищенного имущества, совершенных организованной преступной группой. Причиненный ущерб государству превышает 250 миллионов долларов.