Архив событий

20/07/2018

Стороны пришли к медиативному соглашению

20/07/2018

Специализированным межрайонным экономическим судом города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску ТОО «KS» к ТОО «PSK» о взыскании задолженности.

Из материалов  дела усматривается, что ТОО «KS» обратилось в суд с исковым заявлением к ТОО «PSK» о взыскании задолженности.

В соответствии Закона Республики Казахстан «О реабилитации и банкротстве»

20/07/2018

Специализированным межрайонным экономическим судом города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску РГУ о признании банкротом ТОО «КТА».

Из материалов дела усматривается, что ТОО «КТА» зарегистрировано в органах юстиции. Основным видом деятельности является – оптовая торговля широким ассортиментом товаров.Форма собственности - частная.

Проведен День открытых дверей

20/07/2018

В специализированном межрайонном экономическом суде города Алматы проведен «День открытых дверей», с целью повышения доверия граждан к судебной системе.

На мероприятии приняли участие заведующий канцелярией суда М.Кимелов и представители юридических лиц города.

Изучение общих основ медиации и их практическое применение в урегулировании спорных и конфликтных ситуациях

20/07/2018

«Изучение общих основ медиации и их практическое применение в урегулировании спорных и конфликтных ситуациях» - такова главная цель семинара – тренинга для тренеров по медиации, проведенного Верховным Судом Республики Казахстан в рамках Совместной программы Европейского союза и Совета Европы – «Поддержка казахстанских властей в повышении качества и эффективности системы правосудия Казахстана».

Медиация воссоединила семью

20/07/2018

 Алатауский районный суд города Алматы утвердил соглашение об урегулировании спора в порядке медиации по гражданскому делу о расторжении брака.

«Медиативная компетенция в профессиональной деятельности»

20/07/2018

Районным судом №2 Ауэзовского района города Алматы при содействии РОО «Международный правозащитный центр» проведен тренинг.

В рамках реализации приоритетной программы «Примирение: до суда, в суде» Верховным Судом Республики Казахстан введен пилотный проект: «Судебная медиация ‑ необходимое условие для развития института медиации в Казахстане».

В содеянном раскаялся

20/07/2018

В районном суде №2 Бостандыкского района города Алматы рассмотрено уголовное дело в отношении К., преданного суду  по ст.188 ч.2 п.1,3 (кража, группой лиц по предварительному сговору) УК Республики Казахстан.

О признании незаконными и недействительными решения

20/07/2018

В Бостандыкском районном суде города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску «К», «И»,«У», «Б», «С», «С» к Акимату г.Алматы, КГУ «Управление земельных отношений г.Алматы», Маслихату города Алматы, «М», «А» о признании незаконными и недействительными решения маслихата, протокола торгов, постановления акимата и договоров купли-продажи.