Архив событий

27/10/2017

Спор разрешен в порядке медиации

27/10/2017

Районным судом №-2 Ауэзовского района города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску «Б» к  «Л», «ЛБ» об оспаривании факта отцовства, аннулировании записи об отце в актовой записи, исключении из числа наследников.

Суд утвердил соглашение в порядке медиации

27/10/2017

Районным судом №2 Ауэзовского района г.Алматы рассмотрено гражданское дело по иску гражданки К к гражданину К о взыскании алиментов на содержание супруги до достижения ребенка 3-хлетного возраста.

 

В суде прошел «День открытых дверей»

27/10/2017

В Турксибском  районном судом г.Алматы в целях оказания правовой помощи населению, повышения уровня доверия граждан к судебной системе, а также доступности к правосудию проведен очередной «День открытых дверей».

Встреча судьи с учащимися Гимназии №83

27/10/2017

Судей Турксибского районного суда города Алматы Жанаткызы Д. и капитаном полиции ОЮП МПС УВД Турксибского района города Алматы Жунусовой Т.О. проведена лекция для учеников Гимназии №83 на тему: «Уголовные правонарушения, связанные с незаконным обращением наркотических средств, психотропными веществами, их аналогами без цели сбыта».

Благодарственное письмо

27/10/2017

На почту Турксибского районного суда города Алматы  поступило благодарственное письмо в адрес председателя  суда Мұхамбетжан Ж.А.

Спор урегулирован в порядке медиации

27/10/2017

В Бостандыкском районном суде города Алматы в открытом судебном заседании было рассмотрено гражданское дело по иску частного судебного исполнителя С к ТОО «Б» о взыскании суммы задолженности.

Проведен день открытых дверей на тему «Судебный кабинет»

27/10/2017

В мероприятии приняли участие заведующая канцелярией Теберикова Г.Е., сотрудники суда, представитель прокуратуры Жетысуского района г. Алматы Исаев И., адвокат Алматинской областной коллегии адвокатов Абсеитов С. и представитель НПО ОО «Международный правозащитный Центр» Қадір С.

Проведен круглый стол на тему «Судебный кабинет».

27/10/2017

В мероприятии приняли участие заведующая канцелярией Теберикова Г.Е., сотрудники суда, представитель прокуратуры Жетысуского района г. Алматы Исаев И., адвокат Алматинской областной коллегии адвокатов Абсеитов С. и представитель НПО ОО «международный правозащитный Центр» Қадір С.

Установлен факт принятия наследства

27/10/2017

В Турксибском районном суде г.Алматы рассмотрено гражданское дело по иску рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда  гражданское дело по заявлению В. об установлении юридического факта принятия наследства. 

Посредством видеоконференцсвязи рассмотрено ходатайство осужденного о УДО

27/10/2017

В Турксибском районном суде города Алматы  посредством видеоконференцсвязи в открытом судебном заседании рассмотрено представление начальника Учреждения ЛА 155/18 ДУИС по городу Алматы и Алматинской области по ходатайству осужденного Б. об условно досрочном освобождении, который был осужден по ст.179 ч.2 п.«а,г» УК РК приговором Алатауского  района города Алматы к 5 годам лишения свободы.

Признан банкротом

27/10/2017

Специализированным межрайонным экономическим судом города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску РГУ о признании ТОО «VT»  банкротом.

Суд принудил исполнить предписание

27/10/2017

Специализированным межрайонным экономическим судом города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску РГУ к АО «ҚТЖ» о принудительном исполнении предписания.

Алматинский городской суд провел семинар на тему: «Судебная практика применения экологического законодательства».

27/10/2017

С приветственным словом выступил председатель Алматинского городского суда Нургазы Абдиканов, которым обращено особое внимание на право граждан на благоприятную окружающую среду и необходимость проведения различных мероприятий по устранению отрицательных воздействий неблагоприятной среды на жизнь и здоровье людей. 

Судом в иске юридического лица было отказано

27/10/2017

Истец обратился в суд к ответчикам и третьим лицам с  вышеуказанным иском (с учетом уточнений), мотивируя свои требования тем, что в соответствии с договором банковского займа

Алматинским городским судом проведен круглый стол на тему: «Судебная защита бизнеса»

27/10/2017

В работе Круглого стола приняли участие судьи, представители прокуратуры, департамента государственных доходов г. Алматы, адвокатуры, Национальной Палаты Предпринимателей «Атамекен», профессиональные медиаторы и предприниматели. 

Рассмотрено дело

27/10/2017

В районном суде № 2 Жетысуского района города Алматы рассмотрено уголовное дело по обвинению П. в совершении преступления, предусмотренного ст. 174 ч.1 (умышленные действия, направленные на возбуждение национальной и религиозной розни, совершенные публично с использованием средств массовой информации и информационно-коммуникационной сетей) УК Республики Казахстан.

Утверждено соглашение в порядке медиации

27/10/2017

В Медеуском районном суде города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску В. к ИП «Р.» о признании расписки от 11.08.2017 года недействительной, по встречному иску ИП «Р.» к В. о взыскании суммы задолженности.

Проведен круглый стол

27/10/2017

         В районном суде № 2 Медеуского района города Алматы заведующей канцелярии Тойгамбаевой А.С. со специалистам суда проведен круглый стол на тему «Разъяснение Правил делопроизводства в районном и приравненном к нему суде утвержденный распоряжением Руководителя Департамента по обеспечению деятельности судов при Верховном суде РК от 05.03.2016 года».

Суд урегулировал спор в порядке медиации.

27/10/2017

Специализированным межрайонным экономическимсудом г. Алматы рассмотрено гражданское дело по иску ТОО «Ө» к АО «Н» о взыскании задолженности в сумме 4 459 551 тенге.

«Об обжаловании частными судебными исполнителями уведомлений налоговых органов по предоставлению деклараций по сбору с аукциона».

27/10/2017

В районном суде № 2 Алмалинского района города Алматы проведен  «круглый стол» на тему: «Об обжаловании частными судебными исполнителями уведомлений налоговых органов по предоставлению деклараций по сбору с аукциона».

состоялся круглый стол на тему: «Этика государственного служащего».

27/10/2017

             В Жетысуском районном суде г.Алматы состоялся круглый стол на тему: «Этика государственного служащего».

В данном мероприятии приняли участие судья Т. Орынғали., специалисты суда и руководитель ОЮЛ «Ел бірлігі» «Союз общественных организаций» Ризабекова  Шолпан  Бостановна.

О взыскании суммы и неустойки.

27/10/2017

В Бостандыкском районном суде г.Алматы рассмотрено гражданское дело по иску «Д» к ТОО «A» о взыскании суммы, неустойки

Проведен круглый стол

27/10/2017

В Алатауском районном суде города Алматы, с целью повышения эффективности расследования и оперативного отправления правосудия в судах прошел круглый стол на тему: «Ускоренное досудебное производство, согласительное производство и рассмотрение уголовных дел в сокращенном порядке».