Архив событий

26/10/2017

Суд взыскал сумму убытков

26/10/2017

    Специализированным межрайонным экономическим судом города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску ООО «Р-Л» к ответчику ТОО «Ck» о взыскании суммы убытков.

Истечение срока действия договора, основание для отказа в удовлетворений

26/10/2017

Специализированным межрайонным экономическим судом города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску ИП «G» к ТОО «А» о понуждении исполнить условия договора.

Из материалов дела усматривается, что между ИП «G»,  и ТОО «А» заключен Договор о закупках товарно-материальных ценностей, на общую сумму 15 200 000 тенге.

Заключено медиативное соглашение

26/10/2017

В районном суде №2 Алмалинского района рассмотрено гражданское дело по иску А к Б о признании завещания недействительным, согласно которому ответчику Б со стороны покойного отца истца А был завещан гараж для автомашины.

«Ускоренное досудебное производство, согласительное производство и рассмотрение уголовных дел в сокращенном порядке».

26/10/2017

В Алатауском районном суде города Алматы, с целью повышения эффективности расследования и оперативного отправления правосудия в судах прошел круглый стол на тему: «Ускоренное досудебное производство, согласительное производство и рассмотрение уголовных дел в сокращенном порядке».

Заключено мировое соглашение

26/10/2017

В районном суде № 2 Алмалинского района города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску М. к Б. о понуждении ответчика освободить нежилое помещение, принадлежащее на праве собственности истцу, без предоставления другого нежилого помещения.

Утверждено мировое соглашение

26/10/2017

В районном суде №2 Алмалинского района города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску О. к ТОО «IDP» об обязывании принять товар, и взыскании оплаченной суммы.

Иск о взыскании задолженности

26/10/2017

В районном суде № 2 Алмалинского района г. Алматы рассмотрено гражданское дело по иску ТОО «А» к «С» о взыскании  задолженности.

Уважаемые читатели !!!

26/10/2017

10 ноября в 14:00 часов Верховный Суд Республики Казахстан в рамках реализации проекта «Судебная защита бизнеса», посредством видеоконференцсвязи с другими регионами страны, проведет семинар на тему «Судебная практика применения законодательства по корпоративным спорам».

Круглый стол на тему «Судебный кабинет»

26/10/2017

В целях обеспечения верховенства закона и реализации принципа гласности и прозрачности в судебном делопроизводстве, судьями, заведующим канцелярии и специалистами Алмалинского районного суда организован и проведен круглый стол на тему «Судебный кабинет».

Проведены разъяснительные работы по применению функционала «Судебный кабинет»

26/10/2017

Главный специалист канцелярии Алатауского районного суда г.Алматы Ахмет А. провела разъяснительные работы по применению функционала «Судебный кабинет» для посетителей Алатауского районного суда г.Алматы.

«Обсуждение Этического кодекса государственных служащих РК».

26/10/2017

 В районном суде № 2 Медеуского района города Алматы заведующей канцелярии Тойгамбаевой А.С. со специалистам суда проведен круглый стол на тему «Обсуждение Этического кодекса государственных служащих РК».

День открытых дверей посвященный теме: «Мобильное приложение судебный кабинет».

26/10/2017

Заведующим канцелярией Специализированного межрайонного административного суда города Алматы  Е.Кожагуловым проведен День открытых дверей посвященный теме: «Мобильное приложение судебный кабинет».

Спор разрешен в порядке партисипативной процедуры

26/10/2017

Районным судом №-2 Ауэзовского района города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску гражданки «С» к гражданке «М», гражданину «Н», третье лицо Ауэзовский районный отдел образования г.Алматы о взыскании компенсации за долю в имуществе и закреплении права  собственности.

проведен брифинг на тему: «Корректное поведение граждан и сотрудников суда в зале судебного заседания».

26/10/2017

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних г. Алматы проведен брифинг на тему: «Корректное поведение граждан и сотрудников суда в зале судебного заседания».

проведен брифинг на тему: «Корректное поведение граждан и сотрудников суда в зале судебного заседания».

26/10/2017

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних г. Алматы проведен брифинг на тему: «Корректное поведение граждан и сотрудников суда в зале судебного заседания».

«Преимущества направления обращений через электронный сервис «Судебный кабинет».

26/10/2017

         В суде № 2 Медеуского района города Алматы проведен круглый стол  и.о. председателем районного суда №2 Медеуского района г. Алматы Ф.Омаровым с участием судей, специалистов суда, практикантов колледжа КазНУ им Аль -Фараби и руководителем практики НПО Юридической клиники при Университет КИМЭП Исакановой Г.К. и практикантами Жаксылыковой А., Калмакпаевой Э., Айгужановой З., Башарова Г., Досмухамбетовой А. на тему «Преимущества направления обращений через электронный сервис «Судебный кабинет».

В суде проведен «День открытых дверей»

26/10/2017

В Наурызбайском районном суде города Алматы в целях укрепления открытости, доступности судебной системы среди населения судьей Б.Батырхановым  с участием НПО (Неправительственная организация «Жилье-без барьеров») УГД (Управление государственных доходов по Наурызбайскому району)  проведен «День открытых дверей».

Взыскана сумма

26/10/2017

В Бостандыкском районном суде г.Алматы рассмотрено гражданское дело по иску «С»к ТОО «E» о взыскании суммы, пени и морального ущерба

Спор закончился медиативным соглашением

26/10/2017

В районном суде №2 Ауэзовского района г.Алматы рассмотрено гражданского дела по иску В. к П. о выселении закончилось примирением и урегулированием спора в порядке судебной медиации.