Архив событий

19/10/2017

В Алматинском городском суде проведен конкурс «Лучший переводчик судебной системы»

19/10/2017

В соответствии Плана мероприятий по реализации резолюции «круглого стола» на тему: «Духовная модернизация – залог построения сильного государства», утвержденного Председателем Верховного Суда Республики Казахстан от 2 июня 2017 года, в  Алматинском городском  суде проведен конкурс  «Лучший переводчик судебной системы».

Штраф и конфискация за незаконного использования товарного знака

19/10/2017

В специализированном межрайонном административном суде города Алматы рассмотрено административное дело по ст.158 Кодекса Республики Казахстан  об администартивных правонарушениях (незаконное использования чужого товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара или фирминнего наименования)  в отношении  ИП ИП «Ч».

Проведен круглый стол с НПО

19/10/2017

В Алатауском районном суде города Алматы состоялся круглый стол на тему: «Эффективность досудебного урегулирования конфликтов по отдельным категориям в порядке медиации» .В Алатауском районном суде города Алматы состоялся круглый стол на тему: «Эффективность досудебного урегулирования конфликтов по отдельным категориям в порядке медиации» .

В Алатауском районном суде города Алматы состоялся круглый стол на тему: «Эффективность досудебного урегулирования конфликтов по отдельным категориям в порядке медиации» .

Отказ в удовлетворении исковых требований

19/10/2017

В Бостандыкском районном суде города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску «О» к Управлению государственных доходов по Бостандыкскому району по г.Алматы, Департаменту государственных доходов по г.Алматы о признании действия Департамента государственных доходов по г.Алматы по вынесению отказа в перерасчете налоговойзадолженности. незаконным.