Архив событий

30/04/2014

Состоялся брифинг в отношении осужденных бывших полицейских

30/04/2014

Приговором Турксибского районного суда г.Алматы Колдасбеков Бахытжан Ускенбаевич, Экімқан Медет Дауренбекұлы признаны виновными в совершении преступления предусмотренного ст.141-1 ч.2 п. «а» (Пытки) УК Республики Казахстан и назначино  по два года лишения свободы с лишением права занимать должности на государственной службе и в правоохранительных органах сроком на три года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Срок наказания исчеслять с момента водворения в СИ-1 г.Алматы

Оглашен приговор

30/04/2014

Ауэзовский районный суд г.Алматы признал Бабазова Курванжана виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 103 ч.2 п. «ж» (Умышленное приченение тяжкого вреда здровью)УК Республики Казахстан и назначить ему по ней наказание в  виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор может быть обжалован и опротестован в течении пятнадцати суток со дня его провозглашения в апелляционном порядке. 

 

Благодарственное письмо

30/04/2014

                                        Председателю

Алматинского городского суда

Ештай А.Ж.

от Мартыновского М.В.

050063, г.Алматы

мкр-он «Жетысу-3», д.13, кв.29

      Благодарственное письмо

Уважаемый Акжан Жайлауханович!

Информировать активнее

30/04/2014

Количество гражданских и уголовных дел, рассмотренных с применением процедур медиации, растет с каждым днем в судах г. Алматы, что  говорит о повышении уровня доверия  граждан к этому виду альтернативного правосудия.
Об этом сказала  судья Алматинского городского суда, координатор программ медиации Сая Сеитова, открывая «круг­лый стол», посвященный    теме «Применение Закона «О медиации» судами города».