Архив событий

08/04/2014

Н.Назарбаев поручил поднять на качественно новый уровень работу казахстанских судей

08/04/2014

Президент РК Нурсултан Назарбаев провел встречу с председателем Верховного Суда Кайратом Мами. На встрече обсуждалось состояние отправления правосудия на текущий период, а также перспективные задачи по дальнейшему совершенствованию деятельности судов, сообщает пресс-служба главы государства.

Н. Назарбаев отметил увеличение числа судей и создание всех необходимых условий для улучшения их работы. В этой связи, глава государства подчеркнул, что в дальнейшем деятельность казахстанских судей должна подняться на качественно новый уровень.

Президент Казахстана

08/04/2014

Президент Казахстана хочет, чтобы в судах было меньше бюрократии

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и председатель Верховного суда (ВС) Кайрат Мами во вторник обсудили состояние отправления правосудия на текущий период. Также были затронуты вопросы перспективных задач по дальнейшему совершенствованию деятельности судов, сообщается на сайтеАкорда.              

Приговором Алмалинского районного суда

08/04/2014

 

08 апреля 2014 года приговором Алмалинского районного суда г.Алматы  Костенко Оксана Павловна признана виновной в совершении преступления, предусмотренной ст.177 ч.2 п. "б" УК РК и назначена ей наказание в виде 2 лет и 6 месяцев лишения свободы с конфискацией лично принадлежащей ей имущества с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Рассмотрение гражданского дела

08/04/2014

В Алмалинском районном суде №2 г. Алматы поступило исковое заявление от Замятина С.С. к Юсупову Т.Г. о взыскании суммы.

Данное исковое заявление было принято и рассмотрено по существу судьей Тлеубаевым Д.Н.