Уголовное дело прекращено в порядке медиации

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Алмалинском районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении П., совершившего преступление, предусмотренное ст.ст.24 ч.3 188 ч.2 п.3  УК РК (покушение на кражу).

 

14:00 часов дня 7 августа 2017 г. подсудимый П находился на пересечении улиц Брусиловского и Кулымбетова г.Алматы, где незаконно проник в транспортное средство марки «Ниссан Стрена», откуда из корыстных побуждений тайно похитил сварочный аппарат марки «Айкен» стоимостью 25000 тенге, дверной замок стоимостью 5000 тенге, электрическую болгарку марки «Мокито» стоимостью 10000 тенге, электрическую дрель стоимостью 10000 тенге, всего имущество на общую сумму 50000 тенге, однако был задержан водителем и хозяином транспортного средства потерпевшим К, тем самым не смог довести свой преступный умысел до конца по не зависящим от него обстоятельствам.

Подсудимый П. вину в предъявленном обвинении признал в полном объеме, в содеянном чистосердечно раскаялся, и материальный ушерб возместил полностью.

Постановлением суда уголовное дело по обвинению П. в совершении преступления, предусмотренного ст.ст.24 ч.3 188 ч.2 п.3 УК Республики Казахстан производством прекращено, освободив подсудимого от уголовной ответственности на основании ст. 68 ч.1 УК РК в связи с примирением с потерпевшим в порядке медиации.

 

Постановление не вступило в законную силу

 

Источник: 
Алмалинский районный суд г.Алматы