Штраф за незаконную реализования алкогольной продукции

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В специализированном межрайонном административном суде города Алматы рассмотрено административное дело по ст.200 ч.3 (нарушение требований законадательства РК по реализации алкогольной продукции)  Кодекса РК об АП в отношении К.

18 иля 2017 года около 10:15 часов в соответствии с действующим законодательством, сотрудниками Алмалинского РУВД ДВД г.Алматы, проведены оперативно-профилактические мероприятия по адресу ул.Шагабудинова д.49б в г.Алматы продуктовый магазин «А», принадлежащий  К., где выявлен факт реализации алкогольной продукции гр. Я. в период с 21.00 часа до 12.00 часа  следующего дня с объемной долей этилового спирта свыше 30%, а именно  водки «Белое озеро» 40 градусов, стоимостью 1300 тенге, продавцом Н., квалифицируемое как совершение правонарушения, предусмотренного ст.200 ч.3  Кодекса РК об АП.

Опрошенная в судебном заседании К. вину признала полностью, подтвердила факты, изложенные в материалах дела.

 

Постановлением суда правонарушитель  К. признана виновной в совершении административного правонарушения и подвергнута административному взысканию  в виде административного штрафа в размере 10 месячных расчетных показателей, на сумму 22 690 тенге с приостановлением действия лицензии на соответствующий вид деятельности сроком на 2  месяца.

 

Постановление  не вступило в законную силу.

Источник: 
Специализированный межрайонный административный суд г.Алматы