Наказан за неправомерные действия

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Специализированным межрайонным судом по административным правонарушениям г.Алматы рассмотрено дело об административном правонарушении, совершенном правонарушителем К. по части 1-1 статьи 73-2 (Побои) и по части 1 статьи 147-1 (Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества) КоАП РК.

Суть дела такова. 4 апреля 2024 года около 00.00 часов К., находясь на одной из улиц г.Алматы, в ходе конфликта с бывшей супругой А. устроил скандал, нанеся ей удар и умышленно разбив ее телефон, причинив тем самым материальный ущерб на сумму 700 000 тенге.

В судебном заседании К. подтвердил факты, изложенные в материалах дела.

Исследовав материалы дела, суд пришел к выводу, что в действиях К. имеется состав административного правонарушения по ст. 73-2 ч.1-1 КоАП РК - совершение  насильственных действий, нанесение побоев, не повлекших причинение легкого вреда здоровью и по части 1 статьи 147-1 КоАП РК (Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества), причинение материального ущерба.

Постановлением суда К. признан виновным в совершении правонарушений и подвергнут взысканию в виде административного ареста на срок 10 и 15 суток.

Срок административного ареста исчисляется одновременно.

Постановления суда не вступили в законную силу.