Архив событий

09/04/2024

В Алматинском городском суде состоялся каскадный тренинг на тему «Презумпция невиновности»

09/04/2024

Председатель коллегии по уголовным делам городского суда Е.Даулиев в приветственном слове обозначил задачи тренинга по достижению более эффективной работы судебного корпуса города, госорганов, правоохранительного сектора и представителей адвокатуры в обеспечении прав и законных интересов граждан в сфере обеспечения презумпции невиновности.

С презентацией проекта по укреплению усилий государства и гражданского общества по защите прав человека в РК выступила директор ОО «КадирКасиет» А.Ибраева.

Детский лагерь в банном комплексе

09/04/2024

В районном суде №2 Медеуского района города Алматы рассмотрено  уголовное дело в отношении М (обвиняемого по ст. 24 ч.3, 366 ч.3 п.3 УК РК) и Н., (обвиняемой по ст.ст. 28 ч.3, 190 ч.4 п.2 УК РК).

Что установлено судом
М., являясь главным специалистом по проведению государственных закупок Управления образования г.Алматы, в целях получения взятки от Н. признал ее компании ТОО «Б» и ТОО «А» победителем конкурса госзакупок услуг по организации летнего отдыха для детей с особыми потребностями, детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей.