Архив событий

26/02/2019

Повышая уровень доверия граждан

26/02/2019

В Медеуском районном суде города с целью обеспечения доступности к правосудию граждан, состоялся день открытых дверей для жителей района.

Проблемные вопросы при рассмотрении материалов, поступающие из ГКП на ПХВ «Центр психического здоровья»

26/02/2019

В районном суде №2 Бостандыкского района города Алматы проведен круглый стол с участием председателя районного суда Бекжанова Ж.С, и судей районного суда, начальника отдела государственных обвинителей прокуратуры Бостандыкского района Сабырбаева А., директора ГКП на ПХВ «Центр психического здоровья» С. Рахменшеева и врачей данного учреждения на тему «Проблемные вопросы при рассмотрении материалов поступающие из ГКП на ПХВ «ЦПЗ» .

 

В эфире телеканала «СТВ» разъяснены изменения в законодательстве

26/02/2019

21 января 2019 года Президент Республики Казахстан Н.А.Назарбаев подписал Закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам усиления защиты права собственности, арбитража, оптимизации судебной нагрузки и дальнейшей гуманизации уголовного законодательства». Данный Закон вступил в законную силу 3 февраля 2019 года.

В суде проведен семинар

26/02/2019

В районном суде №2 Жетысуского района горда Алматы с участием  заведующей канцелярией Есенбаевой Г. и сотрудников суда проведено семинарское занятие по вопросам применения аудио-видео фиксации в судебных заседаниях.