В районном суде №2 Жетысуского района города Алматы проведен семинар

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В районном суде №2 Жетысуского района города Алматы проведен семинар среди сотрудников суда на тему «Этика и имидж государственного служащего».

В ходе семинара выступил главный специалист суда Нуркасымов Д. В своем выступлении он отметил, что Указом Президента РК  от 29.12.2015 года за №153 был утвержден «Этический кодекс государственных служащих Республики Казахстан». Сотрудник суда напомнил, что несение государственной службы является выражением особого доверия со стороны общества и государства. Общество рассчитывает, что государственные служащие будут вкладывать все свои силы, знания и опыт в осуществляемую ими профессиональную деятельность, беспристрастно и честно служить своей Родине – Республике Казахстан. Государственные служащие в своей деятельности должны быть привержены политике Первого Президента Республики Казахстан – Лидера Нации Нурсултана Назарбаева и последовательно проводить ее в жизнь».

В свою очередь, и.о. заведующей канцелярией Тохтимаметова М. упомянула, что государственная служба – это ответственная задача, целью которой является служение во благо своей Родины и своего народа.

При завершении мероприятия, сотрудники районного суда выразили свое согласие в том, что государственный служащий должен осознавать всю возложенную на него государством ответственность и где бы он не находился всегда соблюдать морально-этический нормы общества и не подвергать  сомнению репутацию государственного служащего.

Источник: 
Пресс-служба районного суда №2 Жетысуского района города Алматы