Суд назначил подсудимым ограничение свободы

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Турксибском районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении С. и А по факту кражи группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в хранилище в виде камеры хранения (ст. 188, ч.3, п.3 УК)

Судом установлено, что подсудимые 6 января текущего года, в период, когда в городе Алматы действовал режим ЧП приехали в аэропорт города Алматы и по предварительному сговору незаконно проникли в камеру хранения и тайно похитили: матерчатый чемодан внутри которого имелись: FI модем «Beeline», мужской парфюм «Eclathomme», женскую перфорированную воду «EclatDarpege», каменный сувенир в виде яблока, далее - чемодан  внутри которого находились:  браслет серебристого цвета, мужской джинсовый костюм, виски 1 литр, футболка фирмы «StefanoRicci»,мужские шорты, мужская рубашка белого цвета, ,рубашка с короткими рукавами синего цвета куртка бордового цвета, мужские джинсы серого цвета далее - мужская дубленка, мужская шапка черного цвета, женская шуба чернобурка, женский берет, мужская зимняя обувь черного цвета, , женская зимняя обувь черного цвета, после чего скрылись с места совершения преступления вместе с похищенными предметами.

Причиненный ущерб потерпевшим составил 544 000 тенге в суде, подсудимые вину признали, в содеянном раскаялись и показали, что причиненный ущерб им возмещен в полном объеме. Потерпевшие, простили  подсудимых и оставили решение на усмотрение суда.

При назначении наказания, суд учел наличие смягчающих, а также отягчающих вину обстоятельств.

Приговором суда, С. и А. признаны виновными в совершении кражи, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в хранилище и им назначено наказание в виде 2 лет и 6 месяцев ограничения свободы, с привлечением к принудительному труду сроком на 100 часов ежегодно, на период ограничения свободы.

Производство в части гражданского иска прекращено, в связи с возмещением ущерба.

Осужденные согласились в вынесенным приговором.

Приговор не вступил в законную силу.

Источник: 
Пресс-служба Турксибского районного суда.