Стороны заявили ходатайство об урегулировании спора (конфликта) в порядке медиации

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Наурызбайским районным судом города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску К. к ТОО «ЭД» об обязывании передать в собственность наземную автостоянку и взыскании неустойки и по иску ТОО «ЭД» к К. о признании обязательств прекращенными.

В ходе судебного заседания стороны обратились к суду с ходатайством об урегулировании спора в порядке медиации, согласно которому К. отказывается от заявленных исковых требований к ТОО «ЭД»; ТОО «ЭД» также отказывается от заявленных исковых требований к К.; К. и ТОО «ЭД» обязуются, в течение 10 календарных дней со дня вступления в законную силу определения суда об утверждении подписанного Сторонами медиативного соглашения, заключить договор купли-продажи на долю земельного участка под навесом площадью 0,0013 га, находящуюся по адресу: г. Алматы, Наурызбайский район, мкр. Рахат, ул. Аскарова, д. 21/С;

ТОО «ЭД» обязуется возместить К. расходы по оплате государственной пошлины в размере 2 735 тенге, в срок не позднее 10 календарных дней со дня вступления в законную силу определения суда об утверждении подписанного Сторонами медиативного соглашения.

Последствия заключения соглашения об урегулировании спора в порядке медиации и прекращения производства по делу, предусмотренные ст. ст. 48, 170, 172, 180, 278 ГПК сторонам разъяснены.

Условия заключения соглашения не противоречат закону, не ущемляют  чьих-либо прав и законных интересов, поэтому может быть утверждено судом, а производство по делу прекращено согласно п. 6) ст. 277 ГПК.

Определением суда утверждено соглашение об урегулировании спора (конфликта) в порядке медиации между К. и  ТОО «ЭД».

 Определение не вступило в законную силу.

Источник: 
Наурызбайский районный суд г. Алматы