Штраф за стрельбу из пневматического оружия

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В специализированном межрайонном административном суде города Алматы рассмотрено административное дело по ст.436 ч.1 Кодекса РК об АП в  отношении гражданина Г. (стрельба из огнестрельного, газового,  пневматического оружия, запуск пиротехнических веществ и изделий с их  применением в населенных пунктах; стрельба из огнестрельного, газового (за исключением случаев самообороны), пневматического оружия в населенных пунктах и в не отведенных для этого местах)

14 сентября 2016 года около около 20:00 часов вечера в г.Алматы Г. находясь у себя дома, стреляя из пневматического оружия по бездомным кошкам, попал в окно соседного дома. По данному факту гражданка О. обратилась с соответствующим заявлением в УВД Медеуского района г.Алматы

Согласно заключению специалиста, изъятое у правонарушителя оружие является пневматическим пистолетом, пригодного для стрельбы.

В судебном заседании Г. вину в совершении правонарушения признал, пояснив, что причиненный в результате противоправных действий ущерб возмещен.

Постановлением суда правонарушитель Г. признан виновным в совершении административного правонарушения и подвергнут административному взысканию  в виде административного штрафа в размере 10 МРП на сумму 21210 тенге, без конфискации оружия.

Постановление не вступило в законную силу.

Источник: 
Пресс-служба специализированного межрайонного административного суда г.Алматы